Помогите разобраться
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с состоянием. Болит голова и спина,болят также ноги.Низ живота также болит.Постоянная слабость и всё время клонит в сон.Головокружения и низкое давление..Из диагнозов шейный остеохондроз, и грыжа спины. Может ли так быть из за спины и остеохондроза? Или тут дело в сердце и сосудах?
Принятый ответ
Максим, важно понимать сколько лет Вам? Обследовались?может что-то из анализов сдавали?
Анастасия, здравствуйте, делали мрт 3 года назад. С тех пор боли лишь усилились. Пациентке 28. Фото приложил.
Анастасия, так же есть общий анализ крови сделанный во время беременности, не думаю что он щас будет уместен
Я уже поняла, а то не пойму максим и киста яичника
Вы правы!!! Ее надо отправить сдать общий анализ крови и мочи, вит д и ферритин Хо ч бы алт глюкозу холестерин ттг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о сочетании этих двух факторов: остеохондроза и нестабильности гемодинамики в шейном отделе.
Начните Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки
Мексидол в/м 10 дней.
Запланировать УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдачу общего анализа крови, сахар, ХСТ
ЭКГ + УЗИ Сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше неважное самочувствие обусловлено в первую очередь с остеохондрозом и грыжей позвоночника, этим нужно вплотную заниматься \невропатолог, физиотерапевт\. Возможна операция по поводу удаления грыжи. Перепады А/Д накладывают свой небольшой отпечаток.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления остеохондроза
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника.
Екатерина, а падение давления не опасно?
Смотря до каких цифр и как часто
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать ОАК, биохимию крови, гормоны щитовидной железы. Ваши жалобы не характерны для остеохондроза.
Добрый день! В данном случае необходимо исключить анемию и дисфункцию уровня гормонов щитовидной железы. Сдайте общий анализ крови, железо, ферритин