Какой антидепрессант лучше?
Здравствуйте. Какой антидепрессант лучше при болях в руках (как будто мышечных, связок и т.д при нагрузке, и жжения, покалываний, нерво-боли в покое)? Диагноз врачи поставить не могут, но невролог предложила амитроптилин, но говорят он побочный, другой невролог - венлафаксин, а третий - дулоксетин. Какой лучше купить? По цене без разницы.
Принятый ответ
Начните с амитриптилина и дулоксетин, через 2 недели амитриптилин отмените, дулоксетин продолжайте до 3 месяцев
Людмила, можно ли их совмещать амитриптилин с финлепсином? а то сейчас пью его
Да, эти препараты хорошо работают вместе
Принятый ответ
Здравствуйте ! При хронической боли лучше дулоксетин, принимать 3-4 месяца
Регина, спасибо, его же спокойно с финлепсином совмещать можно, да?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я считаю, что в Вашей ситуации лучше дулоксетин. Принимать не менее 3 месяцев. С финлепсином совместим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амитриптилин более эффективный ,хоть и побочных больше. Дулоксетин меньше побочных, эффект не плохой. Я бы выбор оставила за Дулоксетином.
Принятый ответ
Здратсвуйте, при хронической боли наиболее эффективен дулоксетин, также он хорошо идет в сочетании с прегаюалином 75 мг на ночь
Ищите причину боли ,сделайте ЭНМГ , с мышц конечностей.
В терапии любой препарат из перечисленных облегчает перенесение боли ,именно с этой целью при хронических болях добавляют антидепрессанты ,но саму причину они не вылечат ,ищите и лечите причину болей.
Ольга, к сожалению, 40+ врачей и всевозможные обследования не выявили причины