Консультация covid-19 /

Ковид ли это? — вопрос №500591

Добрый день! С 04.05 по 06.05 сильно ломало все тело, температуры не было. У мужа в эти дни была температура до 37,5. 07.05 муж сделал экспресс -тест, ковид +. В этот же день сделали мы с ребенком ПЦР тесты, у нас результат отрицательный. 08.05 мы с мужем потеряли обоняние и вкус, из побочек была дикая слабость и у меня пониженная температура 34,5 . 10.05 опять все сдали Пцр тест,у мужа положительный, у меня отрицательный. Сейчас чувствуем себя хорошо. Пили витамины (Д, С, В, омегу). Муж пропил Азитромицин (было жетское дыхание), я пропила 3 дня Амоксиклав 250 (наверное не нужно было).
1) Почему обоняния нет, я постоянно в тесном контакте с мужем ,а тест у меня отрицательный? Есть ли у меня ковид ?
2) если у меня тест на ковид отрицательный, могу ли я идти на работу ? Не принесу ли я от мужа ковид в коллектив ?
3) может ли у меня подняться температура через какое-то время или начать развиваться ковид или можно сказать , что я перенесла его легко ? Напомню , сегодня 5-й день с потери обоняния

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно ложноотрицательный мазок. Стоит соблюдать самоизоляцию
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вероятно это ковид. Тест может быть ложноотрицателтный. Соблюдайте самоизоляцию.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1) Я думаю есть, а мазок Ваш был ложноотрицательным.
2) Стоит соблюдать самоизоляцию и ограничение контактов до выздоровления мужа. (отрицательного теста).
3) Такой вариант возможен, но скорее всего перенесете в легкой форме. Ухудшения обычно развиваются в первые 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
1. С большей долей вероятности у вас все таки ковид
2. Вы должны соблюдать карантин до отрицательных мазков теста ПЦР
3. Думаю, что в вашем случае повышения уже не будет, течение достаточно легкое
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего это Covid 19, сомнений практически нет с учётом характерных симптомов и положительного ПЦР у мужа. У Вас мог быть ложно отрицательный результат.
Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, это прояснит ситуацию.
Судя по всему переносите инфекцию в легкой форме, лечение верное и адекватное в целом - но антибиотики нужны не были.
Критичный период первые 5 дней Вы прошли дальше ухудшения быть не должно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Сейчас продолжить общеукрепляющую терапию: цинк, витамин Д, магний. Обильное тёплое питьё.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих и вирус не выделяете.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
1-скорее всего ковид,клиника характерна
-мазок был отрицательный на тот момент,потом могут быть положительным,в любом случае вы не заразны
2-мазок-отрицательный,значит вы не заразны
3-пик заболевания ещё не прошел,обычно это до 10 дней,в это время и пневмония может развиться

Лечение вам симптоматическое: Вит с 1000 мг в сут,1 мес
Для восстановления обоняния нейробион 1 т 3 р в день,1 мес
Также начинайте тренировать обоняние,можно эфирное масло апельсина,розмарина и нюхаете поочередно по 20-30 мин в день,2-3 р в день,на следующей день другие резкие запахи
Пульмонолог
Здравствуйте. Вы не выделяете вирус, тем не менее этотКовид. Желательно соблюдать изоляцию в течение 14 дней от начала болезни. Принимайте Мексидол и Нейробион 1 месяц для восстановления нервной системы и обоняния, так как вирус нейротоксичен. Зря пили Амоксиклав в такой дозе, да ещё 3 дня. Выздоравливайте.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, клинические у Вас ковид, мазок -это не точный показатель, он часто бывает как ложноположительный, так и ложноотрицательный. Для возвращения обоняния рекомендую семакс капли в нос, проколоть 10 уколов кокарбоксилазы
Кардиолог, Терапевт
На работу ходить не нужно и вообще Вы должны соблюдать карантин как контактное лицо по ковиду, тк сами Вы юридически(тк мазок отрицательный) считаетесь незаряженной