Как лечить кашель при ковиде

Добрый день, болею ковидом пятый день примерно. Но у меня с самых первых дней единственной симптоматикой стало больное горло, как при обычном ОРВИ. Последние дня два покашливал, но сегодня вот просто сильный и постоянный кашель. Всё время першит горло. Пью Таваник 2 раза по 500 мг. Сатурация нормальная. Температуры нет второй день, максимум была 37,8. Анализ крови за вчера - повышены только СОЭ (33) и с-реактивный белок (10,5). Вопрос - как лечить кашель при ковиде? Что рекомендуете принимать? Я читал, что было исследование по Бромгексину, что он блокирует доступ вируса в клетки. Пробовали ли вы его применят?

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель сухой? Или с отделением мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Хайшат, сухой

Обильное питье
Синупрет 1т 3 раза в день 5-7 дней
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт 2т 4 раза в день рассасывайте 5-7 дней
Вит д 2000 ме в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лечения сухого кашля принимайте синекод по 25 капель 4 раза в день в течение 5 дней, рассасывайте септолете до 8 пастилок в день, витамин д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас кашель сухой все время или есть мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Ирина, здравствуйте, вроде бы все аремя сухой.

Тогда лучше принимать омнитус или ренгалин. Бромгексин может усугубить кашель

Здравтсвуйте, обильное птиье, увлажнять воздух в помещении, синеколд 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Ренгалин для рассасывания+Левопронт в сиропе до 10 дней.

Принятый ответ

Александр, добрый день!
Вам нужен осмотр врача для выявления причины сухого кашля на фоне Короновируса.
Это либо сам вирус провоцирует кашель ,либо вирус спровоцировал аллергизацию в бронхах ,проявляющуюся сухим кашлем( кровь на Эозинофильный катионный протеин).
В зависимости от причины и подбор терапии.
С уважением, Ольга.