Трясётся рука

Правая рука постоянно трясётся, словно паркинсон. Сам не понимает в чём причина, но контролировать это не может. Я его сын, он к врачу не хочет обращаться, мне бы очень помогла бы Ваша помощь, помогите пожалуйста.

Добрый день. Обследований ни каких, правильно? Трясется все время? Сильнее днем или ночью?