Когда сдавать хгч?
Добрый день, мне 35 лет 2-е детей, в январе была бхб на фоне коронавируса. 3 мая тест на овуляцию был положительный. Половой акт был 1 мая и 3 мая. Цикл в последнее время пляшущий самый короткий 28, самый длинный 34. Сегодня сделала тест, там вторая полоска но очень-очень слабенькая, так же вылез герпес на губе и состояние болезненное какое-то, мне это показалось странным. Вопрос в том когда сдать анализ на хгч и какие правила(утром, на тощак или без разницы)?
Принятый ответ
Здравствуйте! утром натощак желательно сдавать ХГЧ подскажите пожалуйста герпес впервые?
Светлана, Нет не впервые, но давно не было.
Тогда по поводу герпеса не переживайте ???потому что у вас уже есть антитела которые будут защищать малыша от этой инфекции
ХГЧ можете сдать завтра утром натощак скажите что принимаете из препаратов?
Светлана, Витамины для будущих ма и фолиевую начала пару дней назад. До этого пила фолиевую в январе.
Отлично!!! На герпес используйте только мазь Ацикловир местно, таблетки пить нельзя во время беременности
Светлана, А можно вопрос? У младшего обнаружены острицы, сейчас мне ничего не принимать, а просто соблюдать гигиенические мероприятия?
Да, всё верно? Вам нельзя сейчас никаких препаратов антигельминтных принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! кровь на ХГЧ уже можно сдавать, сдать в динамике через 48 часов. Подготовки не нужно, но чтобы кровь не свернулась жирную пищу перед сдачей не употреблять.
Ольга, Спасибо)
Легкой беременности! Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Настраивайтесь на позитив, мысли материальны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После 13 мая утром натощак сдайте кровь на Хгч, при результате больше 5 - беременность есть.
Т к после овуляции минимум 10 дней должно пройти, чтобы Хгч начал нарастать.
Араксия, Спасибо)
Удачи !!!
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! После овуляции через 7 дней,т.е хгч уже и сейчас может показать беременность. Так что в принципе можно сдавать. Но спешки нет, так как он может еще и не показать. Так что лучше сдать на следующей неделе. Сдавать лучше натощак и утром, хотя это и не очень принципиально.
Олег, Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч можно сдать через 14 дней после овуляции
Асиет, Спасибо)
Здравствуйте, если уже тест начинает показывать 2ую полоску, то можно уже сдавать ХГЧ из вены, время суток , прием пищи и т.д. на результат не влияет. Обязательно проконсультируйте прирост за 48 часов. Герпес можно смазывать мазью с ацикловиром до полного разрешения высыпаний.
Любовь, Спасибо, да я мажу.
Отлично, начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.