Зелёный кал

Добрый день . Нам почти 4 мес. Уже больше недели у ребёнка зелёный стул . Не постоянно . А чередуется . То желтый то зелёный со слизью. Капризничает часто . Сон не крепкий . Аппетит хороший , набираем вес как положено . А так все в норме . От чего может быть зелёный кал ? Виной ли этому моя еда ? Что может вызывать зелёный стул у ребёнка ? Анализ кала сдавали , все в норме , никаких там нет бактерий и инфекций .

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! У грудного ребёнка стул может быть любого цвета, консистенции и запаха, могут быть примесь слизи и непереваренные комочки молока-это также норма, поэтому при отсутствии жалоб зелёный стул -это нормально, не волнуйтесь!

Здравствуйте, Юлия!
Как у грудного ребенка может быть любого цвета- кроме белого и черного..
Ваш рационт тут не играет рол
Дело в работеи
ферметов ребенка- они еще несовершенны

Принятый ответ

Здравствуйте, стул может быть любого цвета и консистенции, Ваше питание не играет роль, цвет и консистенция зависит от ферментной системы, микрофлоры кишечника, которые ещё не зрелые.

Принятый ответ

Добрый день! Кал у ребенка на гв может быть любого цвета. Если ребенок чувствует себя хорошо, хорошо прибавляет в весе, в кале нет крови, то переживать не нужно

То что вы кушаете, никак не влияет на цвет стула

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас все в порядке, возможно у малыша просто колики, сухое тепло на животик, ветрогонные препараты, газоотводная трубочка.

Принятый ответ

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

Здравствуйте! Учитывая,что все остальное вы описали и все нормально, это допустимый цвет кала, так что поводов для пережмвания нет.

Цвет стула это не патология, не зацикливайтесь на этом, лечить ничего не нужно