Расшифровка анализов кала

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Дочке 9 месяцев. До этого все анализы были в норме. Мы с рождения на ИВ, с 5 месяцев ввожу прикорм. Сейчас она практически ест всё. Два дня назад почувствовала запах изо рта. Она ползает и все тащит в рот((( есть кошка, к которой она подходит и начинает ее лизать. Кошку ежеквартально глистогоню. Переживаю очень. Что делать нам дальше с такими анализами?!

Нет
37 лет

Здравствуйте! Ничего страшного в копрограмме не увидела. Йодофильная Флора может присутствовать при чрезмерном употреблении углеводов и нарушении пищеварения. Грибы в Кале в небольшом количестве могут присутствовать. Если жалоб по желудочно кишечному тракту нет - лечение здесь никакое не показано. Не волнуйтесь!
Котика лечите для профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мамочка
Клиент

Она утром ест смесь, далее кашу творожок и фрукты, в обед суп , после.. кисломолочную смесь и снова фруктыи на ночь смесь снова. В теч дня ест всякие бублики хлеб печенье. Даже не знаю что исключить из этого.

Мучное исключите. Но я повторюсь, страшного в копрограмме ничего нет. Погрешности в питании , не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Мамочка
Клиент

А еще подскажите пожалуйста,мы вчера сдали анализы крови, Т4 у нас понижен (9,9) , ТТГ 4. Гемоглобин 140, гематокрит 44, - это может быть как то связано с питанием? Высокий гемоглобин и пониженый Т4

Верхняя граница нормы, ничего страшного. Давайте побольше пить. По поводу гормонов - нужен осмотр эндокринолога. С питанием эти показатели никак не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мамочка
Клиент

Поняла. Спасибо

Принятый ответ

Не за что! Хорошего дня! ?

Доброе утро!
По результатам копрологического исследования данных за воспалительный процесс у вас нет.

Йодофильная флора может присутствовать в результате чрезмерного употребления в пищу углеродистый пищи.

Если малыша жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта не беспокоят, не переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мамочка
Клиент

Запах изо рта 3 день, поэтому я и решила сдать анализы. А крахмал обнаружено, это что значит?!

Принятый ответ

Это как правило связано с особенностью питания.
То есть все изменения по данным копрологического исследования связаны с продуктами питания, которые присутствовали у малыша в рационе.
Например это растительная клетчатка,продукты питания, с большим содержанием углеводов.