Консультация гематолога /

Общий анализ крови — вопрос №501338

Добрый день ! Сдала анализ крови просто как диспансеризация , помогите расшифровать ? Немного повышены лимфоциты , они у меня всегда чуть выше нормы , простудными заболеваниями не болела давно , от чего такое может быть ? Не страшно ли это ? Я оч мнительная и уже накрутила себя .

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Измения у вас в крови могут быть связаны с перенесённой ОРВИ. Ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, в том то и дело что последний раз болела в январе гайморитом . И простуды не было уже давно … все равно ничего страшного ?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Абсолютно ничего страшного нет. Клиническое значение имеет изменение абсолютных показателях, а относительные значения не столь показательны (те, которые в %).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений по анализу нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, абсолютно ничего страшного нет в ОАК, волноваться повода нет.
Возможно бессимптомно проконтактировали с вирусной инфекцией, кровь немного отреагировала.
Рекомендую Вам проверить уровень ферритина, потому что есть косвенные признаки скрытого дефицита железа
Принятый ответ
Клиент
Ольга, обязательно сдам ! Какие именн эт показатели нужно сдавать ?
Терапевт
Вам нужно сдать кровь на Ферритин. Он должен быть не менее 30, оптимально- как Ваш вес
Онколог
Здравствуйте

Критичного в анализе нет. Обращает на себя внимание тглько снижение одного из эритроцитарных индексов. Вам надо сдать такие показатели как ферритин и делезо сыворотки для исключения латентного дефицита железа.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Каких-то серьезных отклонений по результатам анализа крови у вас нет. В абсолютных значениях у вас показатели в пределах нормы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!