Консультация дерматолога /

Биопсия при васкулите — вопрос №501367

Здравствуйте! Прохожу обследование с подозрением на васкулит (периодически появляющиеся пятна на ноге). По результатам анализов ревматолог исключил диагноз системный васкулит и рекомендовал сделать кожную биопсию. Будет ли она показательна, если имеющемуся пятну более трех месяцев и оно почти исчезло? (в основном осталась гиперпигментация)

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Такой вопрос решается только лечащим врачом. Именно он выбирает место для биопсии.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен осмотр врача . Обычно берётся биопсия с захватом здоровой и изменённой кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый вечер!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Не проблема взять биопсию, проблема найти грамотного патоморфолога. Надеюсь, ваш врач знает о таком, раз настаивает на биопсии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если Ваш врач настаивает, то можно сделать. Рекомендую потом забрать стёкла, вы сможете показать потом грамотному специалисту, если таких у вас нет в городе
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Этот вопрос решает лечащий врач.