Консультация детского дерматолога /

Красные пупырышки над локтями — вопрос №501440

Добрый вечер, вчера у ребёнка 12 лет обнаружила над локтями мелкие прыщики телесного цвета. Сегодня придя с работы увидела что эти прыщи слились в одно пятно розового цвета, и стали возвышаться над кожей. Как оказалось ребёнок их почесал. Пятна располагаются над локтями в одном месте. Ребёнок не аллергик. К раньше были только сухие прыщики на локтях. Фото прилагаю но они не очень чёткие. Больше пятен на теле нигде нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер!
Элементы уртикарные, это крапивница.
Что ребенок мог съесть что-то необычное? Прием витаминов/препаратов?
Внутрь необходимо принимать антигистаминные препараты: Цетрин/Эриус/Никсар 5-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, пьём 3 недели вигантол. А так вроде ничего не ела нового
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вигантол впервые в жизни принимаете? До этого был опыт приема витамина Д в других формах? Других производителей?
Клиент
Лариса Владимировна, до года пили витамин д водный
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вигантол сейчас временно отмените, т.к. он может вызвать крапивницу. После регресса высыпаний можно попытаться возобновить, если крапивница рецидивирует, значит, точно на Вигантол. Тогда менять на водную форму или на таблетированный
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Ребёнок использует налокотники ?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет, не использует
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока наружно акридерм или комфодерм 7-10 дней. Внутрь капли зодак или супрастинекс.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно утром и вечером крем Локоид 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на аллергический дерматит, принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день. Исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани, исключите синтетические и шерстяные вещи, ограничить сладкое , мучное и красное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, зиртек или зодак внутрь 10 дней, комфодерм к 1 раз в день 7 дней наружно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы острой . Внутрь антигистаминные препараты и гипоаллергенная диета