Гайморит? Подскажите пожалуйста. Кровь из носа у ребёнка 5 лет

Добрый день. У ребенка 5 лет, переодически идет кровь из носа из левой ноздри (3-4 раза в неделю) последние пол года. Иногда жалуется на боли во лбу (но не всегда головная боль совпадает с кровью из носа). Почти год как имеются проблемы с жкт, стараемся придерживатся диеты 5. Иногда бывает повышен сахар (обследовались, сахарный диабет не ставят). Были с данной проблемой у лора(осмотрел и тправил к неврологу), невролог назначила ээг, результаты нормальные, назначили аскорутин и глицин. Аскорутин принимаем 1 неделю, но за это время уже 3 раза шла кровь. Сегодня ночью ребенок проснуося по причине того что у него заложен нос с одной стороны (с той из которой кровь обычно идет), начала промывать аквалором, а промывается очень плохо и в основном кровь с соплями. Понимаю что надо идти к другому лору. Подскажите что это может быть? Гайморит? Не упускаем ли какое-то серьёзное заболевание? Какую диагностику пройти? Сейчас 2 выходных, не знаю бежать ли срочно к врачу или до понедельника ждать. Температуры нет, больше ничего не беспокоит ребёнка. Только очень капризный в последнеюю неделю, даже воспитатель вчера жаловалась (чего раньше никогда не было). Последний раз анализы сдавали почти месяц назад 19.04.21,фото прикрепила

Здравствуйте, Инна.
А при осмотре со стороны носа лор патологию полностью исключил? Как дома дела с влажностью воздуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, добрый день. На прием к лору сына возил муж (к сожалению), по его словам доктор сказал что все нормально (больше никакой информации он не запомнил?‍♀️). Воздух дома суховат(живем в кирпичном доме) , но не настолько сухой как в доме из материалов, типа газобетона. Увлажнитель включаем редко (надо заменить на другой тк этот слишком дует, боюсь продует ребенка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, добрый вечер. Сегодня у сына заложило полностью нос, не дышит. Отсмаркивается еле еле густое желто-зеленое отделяемое, а с одной ноздри с кровью. В понедельник пойдем к лору, подскажите пожалуйста что сейчас можно ему на, ать давать? Ринофлуимуцил, изофра? Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, забыла сказать, ещё глаза у него стали красные и чешутся. Покапала пару раз слезином, вроде легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, простите, а зачем вы мне вопрос задали если не планировали ответить на мой?

Здравствуйте.

Анализы сдавали, на фоне ОРВИ?
Просто кровь, косвенно указывает на вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, добрый день, сдавали как раз из-за болей во лбу и крови из носа, но через пару дней сын заболел орви (насморк, кашель не большой был, без температуры).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Сегодня у сына заложило полностью нос, не дышит. Отсмаркивается еле еле густое желто-зеленое отделяемое, а с одной ноздри с кровью. В понедельник пойдем к лору, подскажите пожалуйста что сейчас можно ему начать давать? Ринофлуимуцил, изофра? Заранее благодарю

Здравствуйте, Инна!
Возмодно- появление крови мз носа свящаео с особенностью расположения венозного сосудичтого сплетения Киссельбаха ( слишком поверхостно)- ари таком расположении оно легко травмируется при любом напряжении ( насморк , чихание).
Обратитест к ЛОРу для повторного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, спасибо, в понедельник обязательно покажемся

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, а подскажите пожалуйста что пока можно ребенку начать давать. Сегодня у сына заложило полностью нос, не дышит. Отсмаркивается еле еле густое желто-зеленое отделяемое, а с одной ноздри с кровью. В понедельник пойдем к лору но что сейчас ему дать чтоб нос задышал? Ринофлуимуцил, називин , изофра? Заранее благодарю.

Принятый ответ

Делаем так:
1. Називин детский закапываем
2 Ждем 5 минут
3. Промываем зорошенько аквалором
4. Закапыванм сиалис
Повторяем 3 раща в день
Изофру не надо- будет излишне сушить слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, большое вам человеческое спасибо ? Очень помогли, правда!