Боль по середине лба и в горле
Добрый день. Болею уже неделю, также болит лоб и горло, мучает кашель. Когда кашляю и высмаркиваюсь, то боль сильнее. Температуры нет, нос постоянно забит, слизь зелёная, мокрота в горле с трудом отхаркивается. Пью синупрет и полоскаю горло раствором соды, соли и йода, положительного результата пока нет. Может это гайморит, не знаю точно. Подскажи, есть эффективная схема лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендую сделать рентген пазух носа. Для гайморита лечения недостаточно, необходимо добавить тизин в нос на 7 дней, и возможно местный антибиотик в нос
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть эффективные схемы лечения,конечно.
Но нужно знать точно диагноз. Вам нкжно в срочном порядке выполнить рентген придаточных пазух носа. Можете обратиться в дежурное ЛОР отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! По описанию возможно есть синусит (гайморит и/или фронтит).
Чтобы назначить правильное лечение, нужно поставить правильный диагноз.
Поэтому я рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача, рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух и общий анализ крови.
После обследования назначать лечение.
Сейчас, пока не попали к врачу и не обследовались, продолжайте принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день и в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Татьяна, добрый вечер. Сегодня сделал рентген, фронтит подтвердился.
Андрей, есть возможность прикрепить снимок к вопросу?
Вас осматривал Лор-врач? Лечение назначено какое?