Консультация дерматолога /

Ретиноиды и противопоказания — вопрос №943836

Здравствуйте! Врач назначил пить Акнекутан 16мг 2р в день на 6 мес. Я недавно проделала уколы ферровир и скоро будут убирать эрозию по гинекол, и так же у меня одонтогенный гайморит, зуб будут удалять и буду лечить гайморит. Лицо обсыпало , хочу начать скорее пить ретиноиды (т.к другие методы не помогают. Теперь вопрос. Можно ли мне начать принимать ретиноиды , если я проделала недавно уколы эти это раз , и второе лучше все вылечить и потом начать пить ретиноиды через сколько ? или нет противопоказаний и можно лечиться и параллельно пить ретиноиды

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Лучше отложить, так как возможно придётся пить антибиотики, а там придётся перерывать приём ретиноидов.
Наружно гель эффезел 1 р в день на 6 мес.
Использовать базовый лечебный уход, например биодерма себиум гидро крем или сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, соскобли на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. По результатам исследований можно принимать решение. Приём ретинолов и антибиотиков( кроме тетрациклиновой группы) вполне допустим.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.при нормальных лабораторных показателях биохимии крови, ОАК и ОАМ,узи брюшной полости-совмещать можно лечение под наблюдением врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пропейте сначала антибиотики . Группа тетрациклинов не совместима с ретиноидами и как закончите то можно спокойно перейти на ретиноиды
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сдайте биохимию крови.

И затем под наблюдением врача можно совмещать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, всё зависит от того какой группой антибиотиков вас будут лечить. Если тетрациклинами, то они не совместимы с ретиноидами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Можно одновременно принимать Акнекутан и лечить другие заболевания.
Самое главное, предупреждайте врачей, что Вы принимаете Акнекутан.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ретиноиды не совместимы с антибиотиками тетрациклинового ряда, а в остальном можно совмещать