Повышена панкреатическая амилаза
Добрый день. Мне 25 лет, веса лишнего нет, питаюсь правильно. Есть рефлюкс-эзофагит, соблюдаю диету. В течение 10 лет раз я периодически чувствовала боль в левом подреберье после переедания сладкого. Узи, ферменты все было в норме. Этой весной боли в подреберье стали чаще появляться. Также в стуле стала визуализироваться слизь, стула жидкого нет. Обследовалась, по узи: поджелудочная в норме, дискинезия желчевыводящих протоков. Липаза в норме. Амилаза 58 при норме до 53. Боли продолжают то появляться после еды, то нет. Что делать, надеюсь это не панкреатит?
Добрый день. По поводу крови в кале обратитесь к хирургу по м. жительства. Почему вы не обратитесь к врачу по м. жительства? Это было бы лучшим выходом. Если же надумали спросить совета на сайте, надо сделать свежие анализы крови, копрологию, УЗИ и ФГС и приобщить их к вопросу.