Консультация онколога /

Операция лёгких — вопрос №501813

Скажите, по этим данным есть ли необходимость в операции?На что указывает данные пткт, имеется ли рак лёгкого, эти данные моей сестры. Я отправлю заключение Пткт. Посоветуйте ка лучше поступить.......

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Прикрепите протокол обследования
И протокол осмотра онколога
Принятый ответ
Клиент
Елена, вот протокол обследования

Врач УЗД, Хирург
Нет, не нужна операция- опухоль кдалена, метастазов нет. Лечение лекарственное по назначению онколога
Онколог
На момент осмотра чётких данных за метастазы нет . Но всё же лучше породолжить лекарственное лечение . Повторное обследование через 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, необходимость в обязательной операции есть
Онколог
необходимости мне кожется нет
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
О какой операции идет речь?
Опухоль м.ж. удалена, метастаз в легком также удален.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, показаний к операции сейчас нет, лекарственную терапию и лучевую терапию закончили?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам в заключении все написали верно. С учетом операции зоны воспаления могут фиксировать радиофармпрепарат.
Также надо выполнить ЭГДС, пройти консультацию гинеколога.