Белые точки на коже при некрозе после укола

Добрый день. После укола обезболивающего препарата образовался некроз в подкожно-жировом слое. Зона некроза не очень большая, хирург предложил пока подождать, возможно, операция не понадобится. На данный момент ухудшений нет, но на коже пораженной поверхности начали появляться маленькие белые точки. Я попробовал надавить на одну из них, оттуда вытекла жидкость. Подскажите пожалуйста, что это могут быть за точки, о чем они говорят?

Здравствуйте, Максимх!
Фото прикрепите пожалуйста

Здравствуйте, прикрепите фото

Фастум гель 3 р/день на эти места

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Температура нормальная?

Ольга,
Прикрепил фото. Оно сделано пару дней назад, сейчас точек стало немного больше. Температуры нет.

Вероятнее всего белые точки это гнойно-некротические массы подкожного слоя.
Считаю правильным сделать некрэктомию, т. Е удалить все нежизнеспособные ткани.
А затем Перевязываться до полного заживления раны.
На данный момент некротизированные ткани мешают нормальному заживлению, т. К их в любом случае надо будет иссекать.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, с большой долей вероятности в толще зоны условного некроза созревает гнойник- абсцесс. Пока если доктор вас наблюдает можно наблюдать. Если появится отек боль краснота повышение общей и местной температуры то нужно будет действовать хирургически. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас пока ничего критичного не вижу. Тут можно либо ждать пока нагноится или нет, срвзу иссечь, но оучше подождать, сврху мази можно банеоцин. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Пока ничего страшного, но, скорее всего, может нагноиться. Пока хирург предпочитает наблюдать - хорошо, когда нужно будет иссечь некроз, решит только он.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока по данному фото иссекать некроз не надо, т.к. пока непонятно какая зона некроза может развиться.
Белые точки это скорее всего мелкие гнойники. Поэтому нужно обрабатывать это место хотя бы Фукарцином.
Если некроз начнет мокнуть и будет гнойное отделяемое, то повязки с мазями типа Левосин, Левомеколь, Офломелид.
Ну и конечно почаще наблюдаться у врача.
Здоровья Вам.