Консультация лора /

Подозрение на Фронтит — вопрос №501920

Заложенность носа, насморк около 2 недель, пошло улучшение, но появилась не очень выраженная боль в области левой брови. Температура один раз поднималась до 37 (вчера днем), больше не было. Сходила на прием к лору, при осмотре в целом она поставила острый ринит и подозрение на фронтит (только из за боли), заложенность постепенно спадает, выделения из носа уменьшились и стали почти прозрачные( при осмотре лор сказала, что выделения в целом в норме) ,беременность 39-40 недель (мне рожать на днях), от мрт я отказалась, врач назначила антибиотик супракс 400 мг на 5 дней, ОАК сдала сегодня. Что можете сказать по анализу? Правильно ли назначено лечение?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Можно выполнить УЗИ придаточных пазух носа, оно тоже покажет, если есть воспаление и абсолютно безопасное

По анализу только СОЭ зашкаливает.но оно у Вас и так повышенное на фоне беременности+на фоне болезни ещё превышено.в остальном анализ не дает никакой информации, показатели в пределах нормы.

По поводу антибиотика. Мое мнение врач перестраховался... Но в вашем положении и я бы перестраховалась. Потому нельзя диагностику провести толком.
Антибиотик безопасный, не переживайте!
Можно ещё Синупрет к лечению добавить 2 драже 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте, Юлия!
Анализ крови- без патологии
Лечение корректное
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
ЛОР
Здравствуйте! Клинически есть показание к антибиотикотерапии , да и СОЭ повышено больше чем норма при беременности. На данном строке супракс не несёт угрозы для ребёнка. Лечение адекватное.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
ЛОР
Выздоравливайте!
ЛОР
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо провезти УЗИ придаточных пазух носа- это как раз лобные пазухи и верхнечелюстные пазухи. По результатам будет видно, есть воспаление в пазухах или нет. Потом принимать решение о приеме антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.