Лечение желчного у беременной

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня ничего не болит, гинеколог посмотрела анализы крови и отправила на УЗИ, сделала УЗИ желчного пузыря, там камень, мне назначили пропить Урсофальк, но дело в том, что я беременная 25 неделя, можно ли мне пить при камне желчегонное и не даст ли какого-то осложнения и какой эффект даст это лекарство?

Здравствуйте, лучше соблюдайте диету номер 5, питайтесь 5-6 р/ д небольшими порциями, откажитесь от жареного, жирного, пряностей, газ. напитков.Применение Урсофалька во время беременности противопоказано.

Здравствуйте, Юлия!
Скажу Вам как хирург со стажем 30 лет- я ни ращу не видела, чтобы урсофальк что то кому то растворил. А вот побочек у него - выше крыши.
Камень 1 см- не растворит ничто и никогда.
Более таго- при таком камне поием делчегонных опасен- может привести к приступу острого холецистита.
Родите, закончите ГВ- проперируетесь.
Это- единственный способ избавиться от проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте! В приеме Урсофалька нет необходимости. Проводите контроль биохимического анализа крови (АСТ. АЛТ. билирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП) 1 раз в 3 месяца...

Принятый ответ

Здравствуйте. урсофальк вам противопоказан и приведет только к усилению симптомов. соблюдайте диету № 5, при спастических болях можно принимать дротаверин(но-шпу) 1-2т.3 раза в день. В случае тупых болей при беременности не противопоказаны хофитол, эссливер форте 2 капс 2-3 раза в день до еды. Это на будущее в настоящее время лекарств принимать не надо.

Принятый ответ

на 25 неделе можно и скорее всего это единственный препарат ,который можно при берменности.Стенки утолщены вжп,поэтому надо пить.Но не в дозе для растворения камня -пока 250 мг после ужина через 2 часа-1 мес и контрольузи жп

Елена, получается, что этот препарат снимет воспаление?

улучшит состояние желчи и отток, а отсюда и воспаление уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент показаний для урсосана у вас нет.
Он этот камень не растворит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Урсосан показан тк идет застой желчи!