Острая диарея третьи сутки_скорректируйте лечение
Добрый день. Уже третьи сутки беспокоит сильная диарея. Ночью по 3 раза, днём до 7 раз. Моментально после еды и между приемами пищи. Приступообразная резкая крутящая боль в животе, которая проходит сразу после посещения туалета. Цвет стула жёлтый, консистенция водянистая. Общее состояние неплохое, температуры нет. Первый день принимала Энтеросгель и уголь, так как подумала, что это отравление. На вторые сутки заменила смектой. Все это не помогало, в аптеке предложили фуразолидон и энтерол. Пропила один день, без улучшений. Знакомые советуют вместо фуразолидона левомецитин. Говорят после двух таблеток все проходит. Заменить ли фуразолидон левомецитином? Нужно ли добавить к энтеролу ещё и Смекту? А может иммодиум? Через сколько дней после начала приема фуразолидона и энтерола должно стать лучше? Помогите, пожалуйста, нахожусь в отъезде, к врачу обратиться нет возможности. Переживаю, что могу загреметь в инфекционку.
Здравствуйте! Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, так как нахожусь за городом нет возможности купить новое лекарство. Есть фуразолидон и левомецитин. Что пить из этого?
Тогда замените Альфа-нормикс Левомицетином 0,25 *4 раза в день после еды 10 дней..
Марина, а может стопдиар? Он менее вредный.
Принятый ответ
Если купили Стопдиар - можно его по 2 капс 2 раза в день после еды 7 дней...
Здравстауйте, Дарья!
Начните прием
Стоп диар по мерной дозе каждые 4 часа ( не более 6 доз в сутки) до полной осиановки диареи
Обязательно- обильное питье, но не просто воды, а солевых растворов ( регидрон).
После остановки диареи
Начинаете прием
Энтерофурил х 2 р в день- 5 дн
Энтерол по 2 к х 3 р в день- 7 дн
Далее бифиформ по 2 тх 2 р в день- 14 дн
Соблюдение строгой диеты ( легкие супы, каши на воде, кисель , сухарики)
Здравствуйте, температуры не было? Рвоты?
Юлия, рвоты точно не было, температуру не меняла, но по ощущениям не было
Соблюдайте диету, можно рис, сухарики, кисель, нежирную рыбу, мясо, макаронные изделия, нежирный творог, соблюдайте питьевой режим, Бифидумбактерин в течение недели.
Здравствуйте!
Левомицетин можно применять при отравлениях, но выдержать курс 7 дней
Лучше все же к энтеролу добавить энтерофурил 400 мг 2 р в д, 7 дней, энтеролу 10 дней, энтеросгель 1 ст. л 3 р в день, 5 дней иоиможно смекта, улучшение обычно на 3-5 день
Затем реофлора 2 кап 2 р в день, 1 мес
Анна, так как нахожусь за городом нет возможности купить новое лекарство. Есть фуразолидон и левомецитин. Что пить из этого?
Смекту можно между приемами пищи по 1 пак 3 раза в день,разница в приеме других препаратов 1,5 часа-5-7 дн
2. энтерол 2 кап 2 раза в день 14 дн перед едой
3. наверное из того,что есть левомицетин(если уж совсем стоп диар нельзя купить).Пить его 5 дн
Левомицетин 500 мг 3 р в день, 7 дней
Елена, спасибо. Купила стопдиар в капсулах 100 мг. Пить по 2 капсулы?
Сколько раз в день? Ещё беспокоит отрыжка, без изжоги. И обратила внимание, что цвет мочи стал темный.
Я правда выпила левомецитин одну таблетку. С завтрашнего дня перейти на стопдиар?
Оставайтесь на Левомицетине, он тоже уберёт диарею
От отрыжки попробуйте омез 20 мг в сут, 3 нед, фосфолюгель 3 р в день, 5 дней
Стоп диар по 2 кап( если по 100 мг-детский) 4 раза в день до еды за 20 мин-7 дн
Принятый ответ
Да, лучше не совмещать в один день левомицетин и стоп диар.Кроме того понаблюдайте за мочой и цветом кала,если еще будет темная моча,как темное пиво и стетлый кал, то лучше вернуться в город и дообследоваться на гепатиты, включая гепатитА
Елена, цвет кала становится более коричневый, а моча светлее. Беспокоит давящая чувство посредине, где-то под желудком, см 19 выше пупка и отрыжка. Не может ли это быть дисканезия? У меня в детстве был такой диагноз? Или при ней не бывает такой диареи?
Здравствуйте.
Можно начать пить левомицетин не менее 5 дней.
Добавьте фосфалюгель 3 раза в сутки
Екатерина, смущает, что левомецитин очень вредный. Можно ли его заменить стопдиаром?
Конечно можно
Екатерина, левомецитин по 500 мг. Пить 2 раза в день или 3?
Принятый ответ
3 раза в день
Здравствуйте! Соблюдайте щадящую диету. Исключите жареное, соленое, копченое. Каши на воде, супы на втором бульоне. Нежирные сорта мяса (индейка, курица, кролик). Исключите свежие овощи и фрукты, готовьте на пару или запекайте. Из сладкого сухое печенье. Больше пейте жидкости (вода, густой чай )
Продолжайте принимать Смекту 3 раза в день, Энтерол, Стопдиар по 200 мг 4 раза в день. В среднем работа желудочно-кишечного тракта начнет приходить в норму в течение 5-7 дней.
Будьте здоровы!
Регина, большое спасибо. Обратила внимание, что у меня красное горло и отек нос. Может это какой-нибудь ротавирус? Если это вирусная кишечная инфекция, то в ее лечении также используется стопдиар и энтерол? Или какие-то другие препараты?
Дарья, да , можно использовать те же препараты.
Скорейшего выздоровления!
Регина, подскажите, пожалуйста, если я уже второй день пью левомецитин мне оставаться на нем или можно перейти на стопдиар?
Дарья, оставайтесь на Левомицетине раз его начали
Регина, левомецитин вместе с энтеролом?
Дарья, да вместе с Энтеролом
Регина, забыла уточнить 3 раза в день левомецитин или 2?
Принятый ответ
Дарья, 3 раза в день за 30 мин до еды. Если будет беспокоить тошнота, то через 1,5ч после еды
Здравствуйте!
Лучше вместо левомецитинв- стоп диар.
Татьяна, подскажите, пожалуйста, если я уже второй день пью левомецитин мне оставаться на нем или можно перейти на стопдиар?
В таком случае продолжайте прием левомицетина!
Татьяна, спасибо. Вместе с энтеролом его пить?
Принятый ответ
Да, можно совместно с энтеролом!