Консультация лора /

Как долго проходит отит — вопрос №502075

Отит среднего уха 2 недель назад, была заложенность и дискомфорт, после лечения аугментин, отофа, диоксидин, ацц, цетрин, насобек, заложенность в ухе прошла, но остался дискомфорт и появился прыщ за ухом, стоит ли ещё чем то пролечиться?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте!

В чем выражается дискомфорт?
Прыща можете фото приложить?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, давление в области уха, не знаю как выразится, прыщик маленький внутренний, немного больно нажимать, фото не смогу наверное сделать нормальное. Прыщик уже пару дней и сейчас практически не чувствую при нажатии. Но в области уха иногда как будто горит, но я нахожусь на улице весь день и ветер сильный, может из за этого?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
"Прыщ" появился за ухом или в слуховой проходе?
"Горит " умная раковина или где-то в ухе?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прыщик за ухом, в складке. Горит скорее внутри и вечером.
ЛОР
Здравствуйте! Можете сфотографировать прищик ? В чем заключается дискомфорт , где именно? Я бы посоветовала сделать тимпанограмму как объективный метод диагностики.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Желательно увидеть прищик, если есть возможность загрузите пожалуйста фото.
По поводу дискомфорта в ухе после отита,необходим очный осмотр Лор врача и возможно дообследование ( тимпанометрия).
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна. Прыщик ща ухом может быть как просто элементом акне, так и значимым для здоровья гнойничком
Хотелось бы взглянуть на фото