Консультация терапевта /

Межполушарная щель расширена что делать — вопрос №502121

Добрый вечер.подскажите пожалуйста,на узи у малыша 3 месяца обнаружили межполушарную щель 7 мм.кушает и спит малыш хорошо.только тонус ручек присутствует,будем делать массаж.подскажите почему расширенна щель и что делать ?

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую перенаправить свой вопрос педиатру или детскому неврологу
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По поводу чего делали узи ? Вопрос стоит адресовать педиатрам
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Конечно, педиатр и невролог детский! мы взрослые врачи)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонение незначительное, если нет клинических проявлений и ребенок нормально развивается, то делать ничего не нужно, повторить НСГ через месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае нужно обратиться к детскому неврологу