Защемление позвоночной артерии

Неделю сильные головные боли, сделала уздг, показало защемление ПА, нарушен кровоток, болит полголовы, глаз, висок, затылок, в глаза как песка насыпали, шум в ухе, боль пульсирующая как мигрень. Месяц назад пропила ксефокам, пентоксифиллин, кокарнит уколы, стали расширяться сосуды на глазах,было легче, а сейчас с новой силой.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Лечение нужно продолжить :принимайте фламадекс 1т 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, калмирекс 150мг 3р в день, вазонит 1т 2р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ есть вертеброгенное воздействие на позвоночные артерии, то есть за счет шейных позвонков.
Посетите офтальмолога, нужно посмотреть глазное дно.
По поводу лечения: Вазобрал по пол таблетке 2 раза в день 2 месяца.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
В момент боли с целью обезболивания попробовать принять Новиган 1 таб, если не помогает то специфический от мигрени препарат - Суматриптан 100 мг 1 таблетку, это лекарство принимать редко когда совсем ничего не помогает.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день и особенно когда сидите.
Если часто шея болит то пройти МРТ шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть признаки нарушения кровотока, обусловленные влиянием шейных позвонков.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь с офтальмологом (проверка остроты зрения, осмотр глазного дна).
По лечению:
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней
- для уменьшения болей дексалгин 1т 2 р в день 5 дней
- от головокружения бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 мес
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 мес
При головной боли можно принимать пенталгин. При неэффективности попробуйте суматриптан 50-100мг. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами.

Принятый ответ

На УЗИ с вероятностью 0% можно увидить причину головных бодей, в Вашем случае тоже причинно-следственной связи нет, те изменения, что есть, если это не атеросклеротическое сужение сосудов - Ваша анатомическая особенность. Сходите очно к неврологу, причин первичной головной боли очень много.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по УЗИ есть нарушение кровотока, по описанным жалобам похоже на проявление шейной мигрени.
Пропить стоит мексидол 125 мг 3 раза в день месяц, кавинтон 10 мг 3 раза день 2 месяца и бетагистин 16 мг 3 раза в день 2 месяца.
При болях новиган или специфический препарат от мигрени суматриптан.
Регулярно делать гимнатсику для шеи по Шишонину, носить можно воротник Шанса.