Токсоплазмоз при беременности
Подскажите, в жк сказали что токсоплазмоз положительный g и m, только я сдавала этот анализ в первом триместре, а сказали об этом только во втором. Я пересдала в платной g 63.40, m4.0. Опасно ли это??
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат с референсными значениями.
Галина, здравствуйте, я прикрепила фото
Нет, не опасно. Это иммунная память организма о встрече с токсоплазмой ранее.
Галина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на авидность к токсоплазме, узнаем когда произошло заражение, если авидность высокая то можно не опасаться.
Ирина, спасибо большое за ответ, обязательно сдам
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет сейчас заболевания.G антитела свидетельствуют об иммунитете к этой инфекции.Возможно вы перенесли токсоплазмоз или имели длительный контакт с источником инфекции.Для малыша страшного ничего нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно обострение токсоплазм или ложные антитела класса М. Сдайте ПЦР крови и авидность.