Покраснения по всему телу с гнойнками

Что это за покраснения по всему телу и как это лечить? Началось относительно недавно, на некоторых покраснениях имеются гнойники. Ответ нужен срочно так, как человек в возрасте и по месту дермотологов нет, а состояние ухудшается.

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, добрый день, фото прикрепил...

Здравствуйте!
Только в области ноги? Зуд, болезненное? Сколько дней?

Алина, добрый день, шея, лицо, спина в виде точек, как прыщики, еще прыщики на лице, на ногах больше всего покраснений. женщине не больно, но ощущает терпимый зуд, началось примерно две недели назад с сыпи...

Здравствуйте Иван.
Добавьте фото ног полностью.
Добавьте фото остальных частей тела, где есть высыпания.
Какой возраст пациента? Какие есть хронические болезни?
Какие есть еще симптомы, кроме высыпаний?

Михаил, добрый день, пока фото больше предоставить не могу так как женщина в другом городе и некому сфотографировать, женщине 62 года, хроническое заболеваний нет, но имеется злокачественная опухоль головного мозга, она падет в обморок, слабость, не может устоять на месте, тошнота, на данный момент постоянно лежит на кровати...

Принятый ответ

По этим фото можно предположить Герпетиформный дерматит Дюринга.
Это заболевание может протекать как паранеопластический процесс (появляться на фоне онкологии).
Тяжесть состояния не связана с кожным процессом. Должно проводиться лечение основного заболевания - злокачественной опухоли головного мозга.
По кожным высыпаниям можно посоветовать использование анилиновых красителей (Фукорцин). Наружно болтушка Циндол или лосьон Неотанин 2-3 раза в день.
Безусловно, при подобных высыпаниях требуется очная консультация дерматолога и очное наблюдение дерматолога.