Операция ребенку 4 месяца
Добрый день! Столкнулись с такой проблемой: необходимо сделать операцию ребенку по переносу ануса (расположен близко к влагалищу) Кто сталкивался , расскажите как проходит , где лучше делать, к чему готовиться вообще .
Принятый ответ
наложение искусственного заднего прохода. Если есть противопоказания к операции (недоношенность, сопутствующие заболевания) временно накладывают колостому.
Ради, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую с подобного рода проблемой обратиться к Юрию Козлову. Работает в Иркутске. Оперирует детей по всей России. Возможно вам помогут. Будьте здоровы.
Данил, спасибо, попробую написать ему)
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оперативные вмешательства детям для коррекции аномалий развития прямой кишки выполнябтся в условиях стационара. В стационар можно попасть по напрпвлению из поликлиники по м/ж.
1 Где лучше делать? Если говорить про Москву можно в Морозовской больнице или больница св. Владимира.
2. Характер оперативного вмешательства зависит от харатера патологии. Об этом вам точнее скажет ваш оперирующиц хирург
Пётр, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Операция делается в стационаре
Чаще всего в 2 этапа- на первом этапе формируется новый задний проход и выводится колостома
На втором этапе- стома закрывается
Елена, а по времени сколько она будет длится?
Это может сказать только хирург, который будет делать операцию
Елена, спасибо)
Пожалуйста
Мария, здравствуйте.
Это всё зависит от вида патологии, наличия или отсутствия свища (ректо-вагинальный).
Длительность не менее 2-3 часов!
Операция сложная технически, неудобная для хирургов, но не из числа невыполнимых.
ДЕТСКИЙ хирург с хорошим опытом справится
Керим, спасибо, будем искать)
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобными проблемами занимаются детские хирурги - проктологи. Они имеют большой опыт в этом направлении и знают свое дело.
Естественно, всё происходит в стационаре.
Ксения, спасибо, будем искать)
Давайте, чтобы все прошло хорошо и максимально легко!