Консультация гастроэнтеролога /

Детокс на соках при гастрите — вопрос №502607

Здравствуйте! 2 года назад диагностировали атрофический эрозивный гастрит с пониженной кислотностью, после лечения все это время болезнь не возвращалась, после небольших погрешностей (в целом при правильном питании) ощущаю легкий дискомфорт, который утром проходит. Можно ли свежевыжатые соки, в частности, 3 дня питаться только ими, если в противопоказаниях к системе указаны эрозии в желудке?

Врач УЗД, Хирург
Здравсмауйте, Ольга!
Соки- самое вредное, ч о только можно придумать : в них очень много сазара и нет клетчатки
И нет такого понятия в официальной медицене как " детокс"
Выбирайте традиционнные методы лечения
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ БАНАНОВЫЙ,ГРУШЕВЫЙ, НО НАДО РАЗВОДИТЬ ВОДОЙ.Если есть склонность к атрофии, то
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день-2 нед+ гастрофарм 1 таб 3 раза в день перед едой-2 нед
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте свежевыжитые не кислые
Хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, последний раз обследовалась 2 года назад, тогда было очень большое значение хеликобактера, сейчас, к сожалению, я не знаю
Педиатр
Сделать нужно дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйфТ! Свежвыжатые сок можно- не кислые. не цитрусовые. Но питаться 3 дня только соками не вижу необходимости...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сок на самом деле не приносит пользы, лучше съесть полноценное яблоко, чем выпить яблочный сок!