Ребёнка обсыпало, что это аллергия? Дерматит?
Добрый день! В прикреплённом фото ребёнка. Ни с того ни с сего ребёнок начал плакать, раздеваю а там такое, это ад или может от пота тк была запеленована и немного вспотрла, смесь не меняли. После купания в прохладной воде и фенестиле стало немного легче, зуд спал тк кричать ребёнок перестал
Здравствуйте фото нет
Сколько ребёнку?
Елена, фото загрузила, ребёнку 3 месяца
Какое вскармливании?
Елена, смесь Нан оптипро не меняли
Это нарушение микрофлоры кишечника
Елена, спасибо. А какие препараты порекомендуете?
Начните супироцин мазь местно
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Ирина, здравствуйте. Это не атопический дерматит, это потничка. Сегодня в какой половине дня появилось? Дома во что малыш одет? Какая температура воздуха дома?
Елена, спала в бодике и папа запеленал в одеяло так и спала
Елена, загрузила ещё фото, это в данный момент
Посмотрела свежее фото. Да, это действительно потничка. Атопический дерматит так резко не появляется. Малыш спал укутанный в одеяло, потовые железы закупорились и возникла вот такая сыпь. Сейчас купать в чистой водичке, можно добавлять масло для купания, например, серии липобейз бэби. После купания использовать эмоленты, серии липобейз, эмолиум, атодерм. Малыша не перегревать, температура воздуха дома 20-22 градуса, влажность 55-60%. В течение 2-3 дней при соблюдении всех условий высыпания пройдут
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Это может быть потница или раздражительный дерматит.
Соблюдайте обычную гигиену. Следите за температурой в комнате.
Наружно можно использовать спрэй Неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на потничку, лечение не требуется, только соблюдение температурного режима, не перегревать, после купания можно использовать эмоленты на провлажную кожу, например: липикар бауме в5, эмолиум эмульсия, липобейз беби.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это потничка. Не пеленайте и не перегревайте ребёнка. Наружно cicaplast , cicastella. Постепенно пройдёт
Принятый ответ
Добрый день.
Потница.
Необходимо иметь нормальную влажность и умеренную температуру в помещении.
Соблюдать гигиеническиее мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на проявления потницы. Наружно крем Циновит или Цинокап и тепло ребёнка не одевать