Консультация дерматолога /

Какой анализ сдать — вопрос №502678

Здравствуйте, проблема у меня в ногте на руке, как будто он отстаёт от мяса, где заканчивается ноготь, может это грибок. Хотелось бы узнать какой анализ надо сдать, и чем лечить. Может ли это быть от сниженного иммунитета.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Григорий, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По всей видимости, это онихолиз: http://dermatolog-gtn.ru/oniholiz_rassloenie_nogtei_simptomy_prichiny_lechenie.html
Если поражен только один ноготь, тем более на руке, очень маловероятно, что это грибковое поражение. Я бы рекомендовал максимально обрезать свободный край ногтя, подногтевое пространство смазывать мазью Левомеколь 3-4 раза в день в течение 1,5-2 месяцев.
Клиент
Григорий, с водой можно контактировать без перчаток
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
с водой можно, с агрессивными химикатами, моющими средствами нежелательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Необходимо сделать соскоб с ногтевой пластинки на мицелий грибка.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, соскоб делают с ногтя или под ногтем
Клиент
Михаил, если окажется, что у меня грибок, то какими препаратами лечить, мазями или внутрь таблетками
Венеролог, Дерматолог, Детский
Материал на грибок забирается из-под ногтевой пластинки.
О конкретном лечении можно будет говорить только после результатов анализа.
Клиент
Михаил, спасибо, анализ сдам
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы для исключения онихомикоза
Принятый ответ
Клиент
Алина, сколько времени делается этот анализ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение из под ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это онихолизис ( когда ногтевая пластина отслаивается от ногтевого ложа) . Часто травмы к этому приводят , но исключить грибок нужно . Сдать анализ на него
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, анализ сдам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день нужно сдать анализ на грибок(саму ногтевую пластину)
если найдут то:Ноготь счищайте пока 2 р в неделю мыльно-содовые ванночки,потом наносите раствор клотримазола. Или паста микостоп мазать на ноготь под лейкопластырь на 4-6 часов,потом размягченный ноготь счищайте(утолщенный слой),потом наносите раствор.Из системных средств экзитер,тербинафин.
если не найдут то:витамин А (ретинол) — курс лечения составляет 1-1,5 месяца;2 раза в день

витаминный комплекс ( solgar - кожа, волосы, ногти 1 мес)или можете продолжить свой
маникюрную биосоль «Укрепляющую» от DNC – она смягчает кутикулы и добавляет прочности ногтевым пластинам
лечебное масло для кутикулы – оно не только смягчает кожу, но и защищает пластины от пересыхания;1 раз в день