Порвался презерватив
Порвался презерватив, через час выпила эскопел, чтоб предотвратить беременность. Скажите, это безопасное средство и какие последствия могут быть? Не будет бесплодия из-за этого? И как это может повлиять на организм?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Из последствий - раньше времени начнется менструация, в течение трёх месяцев - может быть нарушение цикла. Может быть, может не быть.
Бесплодия конечно не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! беременность не наступит не переживайте
На какой день менструального цикла у вас был половой акт?
Не переживайте все будет нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Не волнуйтесь! Бесплодия не будет. Может быть нарушение цикла, ациклические кровянинистые выделения, но проходит в течении 3 месяцев. Может быть и не будет никаких побочных действий. Конечно, экстренная контрацепция это встряска для организма, но это куда благоприятнее, чем возможный аборт при наступлении нежеланной беремености. Не волнуйтесь! Вы все сделали правильно. Будьте готовы к появлению кровянинистых выделений, это не должно Вас пугать. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременности после приема препарата не будет, он надежно защищает от беременности.
Но может нарушить цикл на 3 месяца.
Часто использовать этот препарат не рекомендую, только в исключительных случаях, не чаще 1 раза в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, средство безопасно, но использовать регулярно не рекомендуется. После таблетки придут менструации ,через 3-4 дня
Бесплодия не будет. Как побочка часто сбои цикла, у некоторых сильные на несколько месяцев.
Здравствуйте! Беременность исключена , вы во время выпили эскапел. Нет , бесплодии не будет , но могут быть нарушения гормонального фона проявляющиеся нарушением цикла в виде задержки или мажущих коричневых выделений. В течение 3 месяцев все восстановиться самостоятельно. Но часто экстренную контрацепцию нежелательно принимать , не больше 2 раз в год .
Здравствуйте, Виктория ,побочные эффекты могут быть такие как нарушение менструального цикла, задержки, но к бесплодию они не приведут.
Препараты экстренной контрацепции рекомендуется применять не больше 2 раз в год.
Здравствуйте. Будет нарушение цикла, в течение 3-х месяцев пройдёт