Лактинет и цикл

Ребенку 9 месяцев, на ГВ, 6 месяцев принимаю лактинет рихтер по назначению врача. Прием таблеток каждый день в 21-22 часа, не пропускала. Вчера начался цикл. Ощущения как и раньше при месячных. Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
На какой таблетке началась менструация?
Да, это вполне нормальное явление

Адэль, После 25 таблетки начались месячные впервые после родов. Выпила 26ю вчера, осталось 2 шт. Можно ли сделать перерыв на цикл? Если да, то с какого дня потом снова начинать? Хочу, чтобы месячные были как раньше. Беременность не желательна, уже трое детей :)

Александра, перерывы делать крайне нежелательно - во первых организм опять начнет привыкать к гормону и выдавать побочные эффекты (по крайней мере может), а также повышается риск тромбозов, когда делаешь такие кратковременные перерывы. Скажите, а вы не рассматриваете установку внутриматочной спирали?

Здравствуйте.
Да,это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно это нормально Скажите пожалуйста на какой таблетке у вас началась менструация?

Светлана, После 25 таблетки начались месячные впервые после родов. Выпила 26ю вчера, осталось 2 шт. Можно ли сделать перерыв на цикл? Если да, то с какого дня потом снова начинать? Хочу, чтобы месячные были как раньше. Беременность не желательна, уже трое детей :)

Лактинет не требует перерыва в приеме. Каждую следующую упаковку следует начинать сразу после окончания предыдущей, тогда вы будете надежно защищены от беременности нежелательной и у вас будет менструальный цикл

Или вы хотите прекратить вообще приём препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это абсолютно нормальная реакция организма. Такое возможно. На какой таблетке это произошло?

Валерия, 9 месяцев после родов. На ГВ. 6 мес пью Лактинет по назначению врача. После 25 таблетки начались месячные впервые после родов. Выпила 26ю вчера, осталось 2 шт. Можно ли сделать перерыв на цикл? Если да, то с какого дня потом снова начинать? Хочу, чтобы месячные были как раньше. Беременность не желательна, уже трое детей :)

Если не планируете беременность, то можно просто перейти на другой КОК. Например, регулон

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально, а на какой таблетке начался цикл?

Здравствуйте, да, выделения могут быть на фоне приема препарата.