Себорийный дерматит

Здравствуйте, в прошлый раз консультировался по поводу шелушения кожи над губой и подбородка, посоветовали мазь белосалик, мазь ею 7 дней утром и вечером не смывал по 2 часа, все проходило но стабильно через 2 недели сново возвращалось, хотел бы узнать причину этого и как это побороть

Добрый день Виталий! Себорейный дерматит, это хроническое заболевание с периодическими обострениями, его появление зависит от питания и от стрессов, вам нужно ограничить сладкое, мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь, а так же избегать стрессов ,

Здравствуйте, мазь Белосалик содержит галогенизированный топический стероид, поэтому категорически не рекомендуется к применению на лице и при себорейном дерматите не приводит ни к чему, кроме сочетания себорейного дерматита со стероидным дерматитом лица. К сожалению, почему-то не все дерматологи это знают.
Я рекомендую прекратить любую терапию гормональными средствами на 2 недели (будет ухудшение, да), после чего выложить фото высыпаний и продублировать вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Григорий, здравствуйте, вот на данный момент прошло около двух недель, как мне отправить вам фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Григорий, загрузил фото

На представленных фото вообще нет данных за себорейный дерматит. Возможно, речь идет об одной из форм трихомикоза - сикозе: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_lishay_volosistoi_chasti_golovy.html
Я бы рекомендовал выполнить соскоб чешуек кожи на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Григорий, да, очень похоже на это, это мне надо обращаться в больницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Григорий, и как быстро можно от этого избавиться? У меня это уже на протяжении пары лет

В КВД по месту жительства

Принятый ответ

курс лечения около 1 месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать