Плацентарная недостаточность

Здравствуйте. Сегодня сделала допплер по показаниям у меня контроль из за зрп. Показания выше нормы. На сколько это серьёзно? Приём у врача только через неделю. Ожидание не навредит ли ещё больше? Хочу переделать допплер за платно в клинике, есть ли смысл?

Здравствуйте ! Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Галимат, Здравствуйте. Прикрепила.

Вы шевеления как ощущаете ? Нужно повторить в динамике контроль доплера через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Галимат, я отслеживаю каждые 10дней,2 числа делала все в норме было 6 числа переделала тоже в норме, а сегодня вот так.

Значит нужно переделать ещё раз , может на самом деле все хорошо

Здравствуйте.
Вам необходимо смотреть допплер в динамике. Сейчас есть небольшие изменения.
КТГ с 30 недели беременности.
Вам назначена терапия?

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Светлана, шевеления есть, не могу сказать что что то особенное. Доплер под контролем. 2 числа делала в норме. 6 числа в норме. Сегодня вот такие показатели

Вам необходима терапия для улучшения кровотока, это либо курантил, либо аспаркам. Вы сейчас обратитесь к своему лечащему врачу, можно без записи, чтобы вам назначали терапию.
Не волнуйтесь, пожалуйста, все в порядке.

Здравствуйте. Нужно смотреть протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Дарья, Здравствуйте. Прикрепила

Вам назначили какую-то терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Дарья, нет, к врачу через неделю. А допплер сделала сегодня. Перезаписадась на 22 число, переделать.

В совокупности нарушение кровотока и ЗРП нужна госпитализация.
На какое число Вы перезаписались на допплер?

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Дарья, на 22 число.

Подойдите к врачу в порядке очереди без записи.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вам назначили какую либо терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Валерия, Нет. Сегодня только допплер сделала, у врача ещё не была.

Как минимум необходимо лечение в дневном стационаре. Также сейчас рекомендуется начать прием флебодию 600 по 1 таблетке в сутки для улучшения сосудистого тонуса и нормализации кровотока в плаценте

Добрый день.
Нарушения незначительные.
Необходимо продолжить отслеживать допплерометрию и смотреть рост плода на УЗИ.
С 30 недель делать КТГ

Здравствуйте!
Есть смысл сделать ктг, и смотреть допплер в динамике. При нарушении кровотока и задержке внутриутробного развития показана госпитализация. Как ощущаете шевеления?

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Адэль, шевеления есть. Как обычно. Вчера правда тянул низ живота, совсем немного. Буквально полтора часа, как перед началом месячных.

Да, учитывая отставание на 2 недели 1 день, и нарушение 1Б степени - лучше обратитесь к врачу досрочно - не ждите приема.
Все таки в таком случае нужен контроль и наблюдение.
Вы раньше времени главное не переживайте, не волнуйтесь.
С давлением все хорошо у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Адэль, С давлением все впорядке. Измеряю дома и на каждом приёме.

Принятый ответ

Это очень хорошо.
КТГ для Вашего срока записывать еще очень рано и нет смысла.
Только повторный допплер, но сделайте пораньше, чем через 10 дней.
И следите за шевелениями - если будет меняться из характер - более или менее активные, чем обычно - тогда ничего не ждете, едете в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
yunpobelyanskaya@gmail.com
Клиент

Адэль, была у врача. Ничего не объяснив дала направление на госпитализацию.скажите пожалуйста, на сколько это серьёзно и лечится ли это?

Смотрите. Когда малыш отстает в росте - подозревается, что нарушается кровоток.
Пока кровотоки в норме - мы можем считать, что малыш просто маловесный - маленький по размерам, но развивается соотвественно
Когда идет нарушение кровотока - не переживайте, у Вас нарушение легкой степени - есть нарушение крообращения между плацентой и пупочными сосудами - и это может еще больше провоцировать ЗРП
Поэтому на данном этапе нужна госпитализация, возможно внутривенное введение препаратов, и наблюдение за малышом.
Сильно не нервничайте, не паникуйте - соглашайтесь на госпитализацию и будьте под наблюдением

Добрый день! Повторить доплер есть смысл еще раз и стоит сейчас записать ктг. При задержке роста плода показатель допплера играет важное значение, так если он не вариант нормы, то надо госпитализация и решение вопроса о родоразрешение.

Здравствуйте,учитывая зрп + нарушения в кровотоке у ребеночка, показана госпитализация с постоянных динамическим наблюдением.