УЗИ после медикаментозного прерывания и планирование новой беременности
Добрый день. 30 ноября произошло медикаментозное прерывание беременности. 7 января начались месячные, на 39 день цикла. 12 января пошла на узи для контроля. Фото прилагаю. Врач отметила, что все отлично, никаких проблем нет. Я решила планировать беременность уже в этом цикле, но смотря на узи, не могу понять Есть ли доминантный фолликул? 18 января были выделения, похожие на яичный белок, но не очень много. Подскажите, можно ли по данному узи предположить, будет ли овуляция или нет? Стоит ли еще раз делать узи на 15-16 день цикла?
Здравствуйте, по результатам данного узи предположить будет ли овуляция в этом цикле нельзя, для этого необходим контроль узи за 4 дня до предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
По данному УЗИ невозможно предположить будет овуляции или нет.
Доминантный фолликул можно посмотреть на 13-14 день цикла.
Произошла овуляция или нет смотрят на 20-22й день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ не описывают доминатный фолликул , вам нужно повторить в середине цикла УЗИ . По УЗИ остатков нет, все чисто
Здравствуйте! Максимальный размер 19 мм слева в яичнике, но это не точно возможно он превратится в доминантный, его можем посмотреть только на 11-14 дни цикла
Принятый ответ
Добрый вечер. По данному узи в описании и по эхограммам нет доминантного фолликула ещё, все небольшие и тонкий эндометрий. И те выделения, которые вы определили похожие на овуляторные, не соответствовали овуляции, ее ещё не было. Для того чтобы убедиться будет ли овуляция или она уже прошла сделайте узи на 15-16 день цикла
Здравствуйте!
Фолликулометрию выполняют с 12го дня цикла.