Отклонение в анализах при беременности

Сдала анализы крови для контроля. Пришли показатели с отклонениями. Беременность 17 недель, ожирение. Давление в небеременном состоянии было разово на фоне стрессов. Сейчас веду дневник давления, максимально до 125 верхнее, нижнее до 80. Сегодня понервничала на работе, повысилось до 135/80. Анализ мочи буду сдавать только в понедельник. Есть домашние тесты на белок в моче, сегодня сделала отрицательный. На этой неделе переболела без температуры насморком и кашлем. Могут ли быть отклонения из-за перенесённого ОРВИ или стоит бить тревогу. Сильно беспокоит Креатинин. 30 марта он был 43.4. Сейчас уже 39. В конце апреля сдавала мочуна белок и Креатинин в моче (анализы добавила). К врачу во вторник. Сижу переживаю.

Гастрит, узлы щж, шох, брадикардия.
38 лет
30 Мая ·Просмотров: 69·Ирина

Здравствуйте. Не переживайте. Что касается анализов - есть признаки перенесенного орви ( поэтому анализы и могут быть немного отклонены от нормы) , и вообще , у беременных значение некоторых показателей входит в норму, чем у не беременных. Поэтому, не переживайте. Что касается давления - до 140 это нормально , главное, чтобы выше не поднималось , и контроль ОАМ обязательно

Благодарю за ответ 🌹 Успокоили🙏

Принятый ответ

Пожалуйста 🌷 легкой беременности 🥰

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Протеинурия
до 20 недель беременности обычно является признаком ранее существовавшего заболевания почек. Соотношение альбумин/креатинин в моче >= 30 мг/г указывают на значимую протеинурию. 107 находиться в пределах допустимых значений.
Уровень гликированного гемоглобина в пределах нормы. Гематокрит снижен не значительно. При беременности почки работают с повышенной нагрузкой, увеличивается скорость клубочковой фильтрации, поэтому креатинин активнее выводится с мочой. Важно динамическое отслеживание данных показателе при высоком риске ПЭ или гестационной артериальной гипертензии. Разовое повышение давления на фоне стресса до 135 / 80 на 17 недели требует продолжение ведения дневника, при необходимости холтеровского мониторирования и выявления гестационной артериальной гипертензии. Пока не пережийте, это отрицательно сказывается на цифрах артериального давления , ничего критичного по анализам и описанной вами ситуации нет.

Принятый ответ

Добрый день. Ничего критичного в результатах анализов нет. Возможны некоторые изменения в связи с перенесенной ОРВИ. Уровень креатинина у беременных физиологически снижен по сравнению с небеременными.
Глюкоза крови в норме. Гормоны щитовидной железы так же в пределах нормальных значений.
Продолжайте ежедневно вести контроль АД, записывая значения в дневник.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам крови ничего критичного нет, не волнуйтесь, пожалуйста.

Дело в том, что во время беременности увеличивается объем циркулирующей крови, то есть кровь «разбавляется», соответственно, некоторые показатели в беременность могут быть ниже, как креатинин и натрий, например, просто лаборатории не учитывают этого и поэтому выделено красным.

Касательно нейтрофилов, они в беременность сами по себе могут увеличиваться незначительно, но так же это может быть как раз следствием недавней ОРВИ.

Одним словом, поводов для волнения по анализам никаких нет!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не волнуйтесь ,
снижение уровня креатинина в крови до 39 мкмоль/л является абсолютной физиологической нормой для 17-й недели беременности. Во втором триместре объем циркулирующей крови у беременных резко увеличивается, почки начинают работать в усиленном режиме фильтрации, из-за чего креатинин закономерно «разбавляется» и падает ниже обычных небеременных норм мартовский показатель 43,4 мкмоль/л это лишь подтверждает. Перенесенное ОРВИ без температуры никак не могло ухудшить функцию почек, разовый подъем давления до 135/80 мм рт. ст. на фоне стресса на работе при отрицательном домашнем тесте на белок в моче не указывает на развитие опасной преэклампсии. Спокойно продолжайте вести дневник давления, рекомендуется исключить соль из вечернего рациона, сдать плановый анализ мочи в понедельник и без лишних переживаний дождитесь вторничного визита к вашему акушеру-гинекологу.