Опухла вена на ступне
Добрый день! Сегодня, без видимых на то причин, набухла вена на ступне. Покраснело и болит. Травмы не было, обувь тоже не тесная. На укус насекомого не похоже. Подскажите, что это может быть и стоит ли бояться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото бы конечно. Но если покраснела может быть флебит. Нужно идти в больницу. Смотреть ее по узи и назначать лечение. Будьте здоровы.
Фото увидел. Мазь местно с гепарином мажьте. Не думаю что критично. И покой нижней конечности.
Добавить таблетки нпвс по схеме и под контролем омепразола 20 мг 2 раза в сут.
Добрый день! Фото прикрепила
Здравствуйте.
Рекомендую сделать узи вен нижних конечностей
Похоже на флебит
Принятый ответ
Здравствуйте, если действительно все как вы описываете и вена болит то стоит :
1. Сделать УЗИ вен нижних конечностей, в том числе посмотреть вены стопы с последующим осмотром хирурга или флеболога (последний УЗИ сделает сам )
2. Начать лечение в виде мази гепариновой 3 раза в день местно + если болит можно НПВС мазь добавить.
3. Местно можно положить пузырь со льдом на 5-7 минут аккуратно.
4. Если болеть будет сильнее добавить обезболивающую таблетку.
Тромбофлебит вен стопы являние не частое. В добавок если это он выполнить коагулограмму+ д димеры. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Зжоавсивуйте, Елена!
Лично я считаю, что Вам не надо ходить ни га кекие УЗИ
Это небольшое воспаление венки - флебит
Наложите на сутки комресс с мазью Вишневского.
Через сутки все пройдет
Здравствуйте.Обязательно сделать узи сосудов нижних конечностей и очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Припухлость на стопе болезненна?
При хотьбе и при нажатии больно. Если в спокойном состоянии, то нет
Похоже, что венка лопнула и образовалась небольшая гематома. Возможно не заметили, чем - то ударили.
Долобене гель 2р д в течение 5дн., покой.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, индовазин мазь 3-4 раза в день, сделать УЗДГ вен нижних конечностей
Здравствуйте. По фото трудно понять что это - или вена, или инфильтрат какой.
Поэтому мазь Индовазин на покраснение.
И если не проходит, то надо идти на прием к хирургу.
А то без осмотра трудно что либо посоветовать конкретное.
Здоровья Вам.
Узи вен сосудов ног
Здравствуйте!
Такое ощущение, что вена у Вас лопнула, скорее всего от нагрузки или удара. Нужно пузырь со льдом, гепариновую мазь местно, в планах УЗИ вен нижних конечностей и консультация ангиохирурга.
Будьте здоровы! Всё пройдёт!