Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышение эозинофилов у ребенка 8 лет — вопрос №503151

Добрый день!
Где-то 1.5 месяца назад дочка, 8 лет, начала сильно чесать глаза, мы сходили к окулисту, нам выписали капли для глаз визаллергол и Зодак внутрь, окулист сказал, что у нас аллергия или глистная инвазия.
Мы лечились недели 1.5, глаза стали зудеть меньше. В майские каникулы к нам присоединилась то ли бактериальная, то ли аденовирусная инфекция, глаза загноились, начался насморк с зелёным содержимым,болело горло, нам поставили диагноз ОРВИ, лечились где-то неделю-полторы, без антибиотика.
К концу лечения начался сухой кашель приступами, глаза так же периодически чешет, нос закладывает, чихает, стала часто бежать кровь из носа.
Мы самостоятельно сдали анализ крови и мочи.
Анализ мочи в норме, в крови сильно повышены эозинофилы -22.
Наш педиатр сказала, что у нас аллергия, продолжайте пить Зодак, ребенок уже кашляет сухим кашлем неделю, делаем ингаляции с беродуалом два раза в день по 10 капель, этим пока и спасается.
Наш врач назначил сдать кал на яйца глист и ждать, когда появится запись к аллергологу ( неизвестно когда). Больше никаких назначений не дала,на мой вопрос, почему так много эозинофилов, сказала, что раз другие показатели не сильно отличаются от нормы, то ничего страшного, аллергия.
Все это продолжается уже 3 неделю, ребенок мучается,в школу не ходит.
Что нам нужно ещё сдать для
более полной картины? К какому специалисту обратиться? Что проверить, какие органы, какие пробы сдать на аллергены?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пцр кала на гельминты.
Нос заложен или слизистой отделяемое?
Лор смотрел?
Гипоаллергенная диета, быт.
Пульмикорт ингаляции добавить нужно 0.25/2 1 мл +2 мл физ раствора 1 р. Д.
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Клиент
Екатерина, закладывает в течение дня несколько раз, отделяемое слизистое прозрачное, кашляет приступами, чаще ночью, сухо, мокроты нет, говорит щекочет в горле. Последние три дня каждый день бежит кровь из носа, останавливается быстро. ЛОР не смотрел ещё...

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Капайте в нос аминокапроновую, она противоотечная и увлажнит слизистую, похоже у вас кашель из - за постназального затека.
Или педиатр хрипы сухие на слушал?
Клиент
Екатерина, педиатр сегодня слушал, сказал что хрипов нет, в лёгких чисто, но прописал нам Кофасму, пить только пили 1 раз сегодня
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не нужно этот сироп принимать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Паразитоз исключен то в итоге?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Пройдите следующее обследование: общий IgE, риноцитограмму ( мазок из носа на клеточный состав, покажет есть ли аллергическое воспаление в носу), аллерготесты с тест-системой Immunocap на пыльцевые аллергены ( деревья), бытовые аллергены (домашняя пыль, клещи домашней пыли), если есть домашние животные, то на них.
К лечению добавьте ингаляции Пульмикорт через небулайзер по 0,25 - 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический ринит и аллергический конъюнктивит. Рекомендую сдать анализы - эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, риноцитограмму.Если дома есть животные, то сдайте на них.