Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит антрактного отдала желудка — вопрос №503203

Сначала были сильные боли в желудке;колющиеся ,ноющие ,
Болезненные ,далее -отравление
Решила пройти -ФГДС
Назначили пропить антибиотики
Прошу помочь ,и ещё назначить диету для пищеварения при-Эрозии гастрита антрактного отдела желудка

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Какие антибиотики Впм назначены?
По поводу чего?
Принятый ответ
Клиент
Елена, не чего не назначено,только сегодня прошла ФГДС
По моему диагнозу прошу назначить мне антибиотики

Врач УЗД, Хирург
Но антиютотики не назначаются по желанию пациента
А тогда, когда нсть к ним показания
У Вас- нет
По крайнер мере до выявления наличия хеликобактер- для этого необходимо сделать дыхательный уреазный тест на хеликобакте
Сейчас можете начать прием
Омез 20 мгх 2 р в день- за 30 мин до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пакх 3 р в день до еды- 7 дч
Соблюдайте диету- стол 5
Клиент
Елена, где его сдать?
Врач УЗД, Хирург
Тест на хеликобактер?
В любой сетевой лаборатории
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Показанием к назначению антибиотиков служит подтвержденная хеликобактерная инфекция,вам нужно сдать дыхательный уреазный тест
А пока рабепразол 20 мг 2 р в день,1 мес затем 20 мг в сут 1 мес,во время еды
Улькавис или денол 2 кап 2 р в день,1 мес,за 30 мин до еды
Ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес,за 30 мин до еды
Принятый ответ
Клиент
Анна, где его сдать?
Терапевт, Кардиолог
Можно сдать в частной клинике,можно в гастроэнтерологической центре
Он так и называется "дыхательный уреазный тест"
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста прикрепила ,этот анализ ?
Терапевт, Кардиолог
Нет,вы прикрепили анализ крови,а этот анализ называется "дыхательный уреазный тест" или определение хеликобактер пилори в кале
Клиент
Анна, тоесть,мне надо калл сдавать?
Клиент
Анна, повторно загрузила ,посмотрите пожалуйста,подскажите ,под каким номером
Терапевт, Кардиолог
Номер 3177
Клиент
Анна, это получается я сдаю калл и в лаборатории уже смотрят
Терапевт, Кардиолог
Все верно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. А что вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте, я прошла ФГДС,и вот прикрепила изображение ,там написан диагноз
Мне сказали обратиться к гастроэнтерологу с диагнозом
Гастроэнтеролог
Надо проанализировать причины, по которым вы заболели:исключить курение, острую пищу, заболевания желчевыводящих путей, проанализировать постоянно принимаемые по другим поводом лекарства, сделать уреазный дыхательный тест или ИФА хеликобактера в кале. До этого времени, можно попринимать фосфалюгель 1 доза 3 раза в день за 30 минут до еды. С момента, как сдадите один из этих анализов, можно начать прием Де-нола 2т 2 раза в день за 30 минут до еды и Омепразол 20 мг 2 раза в день после еды. Ребагит 100мг 3 раза в день с едой.- 1 месяц. Остальное- после получения результата тестов. Контроль ФГС через 1 месяц. Понадобится поддерживающее лечение.
Клиент
Инесса, посмотрите пожалуйста,я прикрепила какой анализ-уреазный дыхательный тест
Верно?этот?
Гастроэнтеролог
Нет,это не те анализы. Но второй(определение ДНК в кале ) подойдет.
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я не знаю ,мне сказали лечить
Гастроэнтеролог
ЗдравствуфТЕ! Какое лечение эрозивного гастрита наначено?