Эрозивный гастрит антрактного отдала желудка
Сначала были сильные боли в желудке;колющиеся ,ноющие , Болезненные ,далее -отравление Решила пройти -ФГДС Назначили пропить антибиотики Прошу помочь ,и ещё назначить диету для пищеварения при-Эрозии гастрита антрактного отдела желудка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие антибиотики Впм назначены?
По поводу чего?
Елена, не чего не назначено,только сегодня прошла ФГДС
По моему диагнозу прошу назначить мне антибиотики
Но антиютотики не назначаются по желанию пациента
А тогда, когда нсть к ним показания
У Вас- нет
По крайнер мере до выявления наличия хеликобактер- для этого необходимо сделать дыхательный уреазный тест на хеликобакте
Сейчас можете начать прием
Омез 20 мгх 2 р в день- за 30 мин до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пакх 3 р в день до еды- 7 дч
Соблюдайте диету- стол 5
Елена, где его сдать?
Тест на хеликобактер?
В любой сетевой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показанием к назначению антибиотиков служит подтвержденная хеликобактерная инфекция,вам нужно сдать дыхательный уреазный тест
А пока рабепразол 20 мг 2 р в день,1 мес затем 20 мг в сут 1 мес,во время еды
Улькавис или денол 2 кап 2 р в день,1 мес,за 30 мин до еды
Ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес,за 30 мин до еды
Анна, где его сдать?
Можно сдать в частной клинике,можно в гастроэнтерологической центре
Он так и называется "дыхательный уреазный тест"
Анна, посмотрите пожалуйста прикрепила ,этот анализ ?
Нет,вы прикрепили анализ крови,а этот анализ называется "дыхательный уреазный тест" или определение хеликобактер пилори в кале
Анна, тоесть,мне надо калл сдавать?
Анна, повторно загрузила ,посмотрите пожалуйста,подскажите ,под каким номером
Номер 3177
Анна, это получается я сдаю калл и в лаборатории уже смотрят
Все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. А что вам назначили?
Инесса, здравствуйте, я прошла ФГДС,и вот прикрепила изображение ,там написан диагноз
Мне сказали обратиться к гастроэнтерологу с диагнозом
Надо проанализировать причины, по которым вы заболели:исключить курение, острую пищу, заболевания желчевыводящих путей, проанализировать постоянно принимаемые по другим поводом лекарства, сделать уреазный дыхательный тест или ИФА хеликобактера в кале. До этого времени, можно попринимать фосфалюгель 1 доза 3 раза в день за 30 минут до еды. С момента, как сдадите один из этих анализов, можно начать прием Де-нола 2т 2 раза в день за 30 минут до еды и Омепразол 20 мг 2 раза в день после еды. Ребагит 100мг 3 раза в день с едой.- 1 месяц. Остальное- после получения результата тестов. Контроль ФГС через 1 месяц. Понадобится поддерживающее лечение.
Инесса, посмотрите пожалуйста,я прикрепила какой анализ-уреазный дыхательный тест
Верно?этот?
Нет,это не те анализы. Но второй(определение ДНК в кале ) подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Елена, я не знаю ,мне сказали лечить
Вы лечили?
Принятый ответ
ЗдравствуфТЕ! Какое лечение эрозивного гастрита наначено?