Консультация covid-19 /

Достаточно ли высок уровень антител 6,25, чтобы не прививаться? — вопрос №503506

Здравствуйте!
29. 03. 2021 сдал тест на антитела к ковиду. По ощущениям это было примерно через месяц после начала болезни. Результат положительный, IgG = 6,25. Можно ли/нужно ли прививаться сейчас?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо вакцинироваться
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Рекомендую вакцинироваться. Иммунитет более длительный.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Референтные значения надо посмотреть... Но скорее всего, они только начали вырабатываться, заболеванию примерно месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если сдавали антитела спустя месяц после болезни, то сейчас они могли «подрасти».
Но в целом наличие антител не противопоказание для вакцинации.
Перед прививкой Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антител мало, желательно привиться , так как в ближайшее время они ещё будут снижаться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если вы только переболели ковидом, то сразу нежелательно прививаться. Лучше в течение 3 х месяцев иметь медотвод. а если вы болели давно и это остаточные антитела, то привиться нужно.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас нет противопоказаний чтобы прививаться.
Защиты практически нет.
Пульмонолог
Здравствуйте. Иммунитет не стойкий. Желательно вакцинироваться.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прививку лучше делать через 6 месяцев после перенесенной коронавирусной инфекции
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тииунитет у вас есть, вакцинацию можно отложить. Однако, любое наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Зависит от норм лаборатории