Ктг на 37 недели

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать обследование? По ктг базальная чсс 161_171_194 или это норма? Врач в женской консультации ничего не сказала....

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста график

Валерия, приложила

Вначале малыш активничал, поэтому было высокое ЧСС. Вы же когда попрыгаете или пробегаете, ощущаете, что сердечко стало биться чаще. Так и у малыша. А как он закончил дискотеку, сердцебиение нормализовалось. Так что в вашей КТГ нет ничего патологического. Но через неделю надо будет повторить

Здравствуйте. Приложите пожалуйста график КТГ. Как шевеления? 190 ударов многовато

Араксия, прикрепила график

Ольга, высокое Чсс. Нужен повтор КТГ.
Какой срок беременности? Есть результат КТГ предыдущий, чтобы сравнить?

Здравствуйте, Ольга. Конечно нужно сделать допплерометрию, повторить ктг в динамике. У малыша тахикардия - то есть повышение частоты сердечных сокращений (норма 120-160). Вам нужно отдохнуть, хорошо покушать и повторить исследование.
Живот у Вас не болит, жалоб нет?

Здравствуйте. Небольшая тахикардия плода. Вам желательно повторить УЗДГ сосудов и КТГ плода. Перед ктг хорошо покушать и можно выпить но-шпу.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Базальная чсс должна быть в пределах 120-160. У Вас она выше, что не является нормой. Поэтому надо записать сегодня еще одно ктг и если показатели будут такие же , то надо разбираться уже в непосредственно в роддоме.