Консультация гинеколога /

Ктг на 37 недели — вопрос №503571

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать обследование? По ктг базальная чсс 161_171_194 или это норма? Врач в женской консультации ничего не сказала....

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста график
Клиент
Валерия, приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вначале малыш активничал, поэтому было высокое ЧСС. Вы же когда попрыгаете или пробегаете, ощущаете, что сердечко стало биться чаще. Так и у малыша. А как он закончил дискотеку, сердцебиение нормализовалось. Так что в вашей КТГ нет ничего патологического. Но через неделю надо будет повторить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста график КТГ. Как шевеления? 190 ударов многовато
Клиент
Араксия, прикрепила график
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, высокое Чсс. Нужен повтор КТГ.
Какой срок беременности? Есть результат КТГ предыдущий, чтобы сравнить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Конечно нужно сделать допплерометрию, повторить ктг в динамике. У малыша тахикардия - то есть повышение частоты сердечных сокращений (норма 120-160). Вам нужно отдохнуть, хорошо покушать и повторить исследование.
Живот у Вас не болит, жалоб нет?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Небольшая тахикардия плода. Вам желательно повторить УЗДГ сосудов и КТГ плода. Перед ктг хорошо покушать и можно выпить но-шпу.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Базальная чсс должна быть в пределах 120-160. У Вас она выше, что не является нормой. Поэтому надо записать сегодня еще одно ктг и если показатели будут такие же , то надо разбираться уже в непосредственно в роддоме.