Болит зуб после удаления.
4дня назад удалили 2 зуба 6 и 8. В 8 остался небольшая часть корня. Врач сказал ,что ничего страшного и не стал удалять эту часть. Десна все ещё болит.можно ли оставить эту часть корня или нужно извлекать в любом случае.
Здравствуйте!
Болезненные ощущения конечно будут присутствовать,Вам же проведена операция,тем более удалено 2 зуба,можно принять нурофен форте,ванночки с раствором хлоргексидина.Действительно остаток корня ничего страшного,можно его оставить-он сам выйдет позже.