Служба в армии
Здравствуйте, я сейчас являюсь военнослужащим контрактной службы и у меня возник вопрос. В момент когда я был в отпуске обратился к гастроэнтерологу дабы проверить свой желудок так как в своё время были проблемы там у меня выявили Умеренное рубцовую деформацию 12-п.к.. Вопрос следующий могу ли я рассчитывать на коммисацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти изменения происходят годами ,можете прикрепить результат целиком?
Юлия, Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая. Кардия смыкается неплотно, выражен пролапс слизистой желудка в пищевод, эластичная.
Просвет желудка обычных размеров, в просвете небольшое количество слизи. Складки продольные, обычных размеров, при инсуффляции воздухом расправляются, Перистальтика циркулярная, средней глубины. Слизистая желудка бледно-розовая с очагами гиперемии,эластичная.
Привратник смыкается, проходим. Просвет луковицы ДПК умеренно деформирован за счёт старых п/язв. рубцов. Слизистая ДПК бледно-розовая, не изменена.
Закл.: Недостаточность кардии.Эритематозная гастропатия.Умеренная рубцовая деформация луковицы 12-п.к.
Да,как я и думала
К сожалению,это никак вам не компенсируют. Если бы было острое заболевание ,то возможно
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Нет, это не острое состояние
Здравствуйте. Боюсь, что нет не можете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однозначно нет!
Заболевание хроническое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Факт рубцовых изменений должен быть подтвержден рентгенологически.Этот вопрос регламентируется
Приказом Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200 (ред. от 26.04.2013) О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2003 N 5056)>Приложение. Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в вооруженных силах Российской Федерации>Приложение N 13. Перечень медицинских противопоказаний к прохождению военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту..Там нет упоминаний про болезни ЖКТ. Всё решается комиссионно, при наличии непрерывнорецедивирующего течения заболевания, не поддающегося стационарному лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все решает ВВК (военно - врачебная комиссия) - вопросы отсрочки или негодности при язвенной болезни. РАНЕЕ , НАСКОЛЬКО ЗНАЮ, ОТСРОЧКУ ДАВАЛИ ЕЖЕГОДНО ПРИ ОБОСТРЕНИИ ЯЗвЕННОЙ БОЛЕЗНИ НЕ МЕНЕЕ 2 РАЗ В ГОД...
Здравствуйте какой обьеме поражения?