Температура
Здравствуйте, температура более двух месяцев(возможно чцть раньше) держится 37-37.2, прошла много чего выявить причину. но толкового ничего врачт не говорят. Температура к ночи и утру не бывает. От чего это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте,сдавали какие то анализы?
Что ещё беспокоит из жалоб?
Оксана, я прикрепила
Оксана, все анализы прикрепила, посмотрите подплуйста последнее мазок из зева и горла, терапевт нащначил уколы гентамицин, я в замешательстве
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну она не такая высокая, и может быть банальным проявлением термоневроза. Функцию щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, какие обследовнаия проходили?
Екатерина, прикрепила
сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, кровь на ВИЧ и вирунсые гепатиты В и С, ревмопробы. проведите парацетамоловый тест.
Екатерина, на все сдала кроме ревмопробы все нормально
парацетамоловый тест проводили?
при приеме парацетамола температура снижается?
Екатерина, нет
в таком случае тут температура больше не воспалительного характера, а похоже на термоневроз
Екатерина, еслм подумать все два месяцв ддя меня были тревожными,
Екатерина, а как мне бороться ч этим термоневрозом
пропейте атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ногчь месяц
Екатерина, я пила не помогло
Алина, да не падает
В таком случае больше данных за термоневроз
Принятый ответ
Здравтсвуйте, что сдавали, какие итсследовангия прошли?
Алина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что уже проходили? Какие результаты?
Юлия, прикрепила
Здравствуйте!
Повышение температуры может воспалительном характера, здесь общий анализ крови
Патология щитовидной железы, ттг и т4
Герпес-вирусы
Термоневроз, здесь парацетамоловый тест
Анна, все прошла все обследования прикрепила
Анна, сдала на два гормона нориа быдо все
Сделайте парацетамоловый тест
Также такая температура является вариантом нормы
Анна, сделала не падает,
Анна, но я чувствую порой эту температуру есть и слабость(не всегда), ковидом боледа в январе
Значит может быть Термоневроз, тогда консультация невролога
Анна, была на консультации принимала атаракс не помогло,
Анна, так же меня волнует плохой холестирир мне сказади что он чуть выше нормы, и густая кровь
Кровь не густая, по холестерину диета
С исключением жирного, жареного, острого, солёного, полуфабрикатов, копченого, консервов газированых напитков
Ьольше клетчатки, авокадо, орехов, рыбы жирных сортов
Кроме атаракса есть и другие препараты
Анна, невролог назначила тромбо ацц стоит ли его пить,
Анна, холестирин критично повышен?
Я у вас вижу,что кровь в норме, соответственно я бы не рекомендовала прием тромбоасс,но назначение очного врача мы не в праве оспаривать
Холестерин повышен незначительно
вы ковидом не болели?
Анна, болела на ногах перенесла, (где то в январе, феврале) анализы показали
Ясно! Это и есть причина. Повышение температуры после ковида характерно до года. Кроме этого обязательно нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Анна, я сдала на два гормона всн нормально там
Хорошо
Анна, периодически такая слабость в принципе которой не быдо, кажется то там заболит то здесь, по факту врачт ничего не находят, очент переживаю по повожу температуры, нужно ли продолжать обследование
Анна, было больнле гордо в принципе оно заболело после ковида, врач лор сказал что оно все ещё красное но не думвет что оно дает температуру, а терапевт убеждвет будто от ковида не может держаться температура ипо анализу мазка из зева и носа назначил уколы гентамицин, в чем я не уверена пожалуйста посмотритн анализ мазок из горла и зева стоит лм брать антибиотик
Не нужно гентамицин. Это тяжёлый препарат с массой побочных эффектов, на Вашу температуру не обосновано, перенесённый ковид даёт повышение температуры на длительный срок
Анна, посмотрите пожалуйста мазок из зева и горла
Анна, хочу отметить что по сей день горло красное, но лор сказал не критично
Анна, еще вопрос почему еслм температура от ковида ее развн не должен снять аспирин
Ее вообще не нужно снимать, она сама пройдёт
Анна, вот многин говорят про аспириновый тест, вот после нее она не падает это значит она все равно от короны можнт быть, а не термоневроз
Можете сделать
Анна, я сделала и она температура не падает!
Анна, у меня просто вопрос будь температура от короны при приеме аспирина она должна падать
Может падать, может не падать, при ковид все непредсказуемо
Анна, спасибо
Анна, нужно ли пиьь что то например цеклрферон
Можно
Здравствуйте. Анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, ВЭБ, ЦМВ, герпес 1 и 2 типа сдавали?
Анна, да сдала кроме герпесов
Анна, вэб црб нет тоже не сдавала
сдайте на эти вирусы, так как хроническая персистирующая инфекция может давать температуру. Можно еще сдать СРБ,РФ - это неспецифические маркеры воспаления. Проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4св,Т3св, так как щитовидная железа учувствует в терморегуляции организма.
Анна, щитовидку сдала
Сдавай теостальные анализы.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Обычно, если температура сильно выше, то имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры - в середине дня, в вашем случае), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры. Но сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови ( исключить другое воспалительное заболевание, анемию и т.д.), ТТГ (это гормон щитовидной железы), по необходимости - другие гормоны - будет очень полезно.
Ольга, я прикрепила анализы