Красные пятна на коже
Здравствуйте, появились красные пятна под коленкой с двух сторон. На другой ноге этого нет. Похоже на петехии. Нужно ли волноваться по поводу этих пятен? В чем причина их появления? Могло произойти от того, что я резко набрала вес? (4 кг за 1,5 месяца) или просто из-за того, что узкие штаны натерли (сейчас мне вся одежда мала) Кровь сдавала 8 марта, тромбоциты были на границе нормы в сторону повышения. Спасибо!
Добрый день Елена ! Прикрепите пожалуйста фото с другой проекции, не очень чёткое видно очаги и при возможности обеих ног
Марина, место такое сложное) сейчас попробую. На второй ноге и намёка на эти пятна нет
Марина, выложила
Елена, по фото больше похоже на натертость , скорей в его из за узкой одежды . Ничего делать не нужно, пройдёт самостоятельно, носите вещи из х/б ткани, свободные , исключите шерстяные и синтетические вещи
Марина, спасибо! Натертость точечками это нормально? Просто не было такого
Елена , если сдавливали брюки то нормально, через 3-5 дней рассосётся , можно смазать их троксевазиновым гелем или гепариновой мазью 3-4 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Марина, добавила фото со всмышкой ещё
А солкосерил не подойдёт?
Елена , солкосерил немного не тот препарат, если нет троксевазина , не переживайте, пройдёт самостоятельно
Марина, уже успела начитаться, что это может быть симптомов рака крови ((
Принятый ответ
Елена , не придумывайте и не накручивайте себя , меньше читайте информации в инете . Это обычные синяки , которые возникли из за сдавливания кожи . Ничего опасного нет
Добрый день.
Прислоните пожайлуста прозрачный стакан к пятнам и подскажите цвет поменялся?
Максим, нет, не поменялся
Максим, добавила фото со вспышкой
Это мелкие кровоизлияния в межтканевое пространство.
Максим, это опасно? Из-за чего может быть?
Обычно из за физических нагрузок.
Не опасно.
Максим, спасибо! Успокоили!
Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день внутрь 3 недели?
Принятый ответ
3 недели, можно больше.
Здравствуйте! По фото мелкие кровоизлияния, скорее всего от тесной одежды, такое может быть. Пройдут самостоятельно.
Дарья, звучит страшно)
Я уже успела прочитать, что это может быть симптомов рака крови ((((
Принятый ответ
Это мелкие "синяки", можно так сказать. В интернете и не такое могут написать.
Дарья, спасибо! Успокоили мою тревожную душу!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото подкожные кровоизлияния. Могут быть вследствие механического трения. Пройдёт самостоятельно