Анализ крови у ребёнка с отклонениями

Добрый день! У девочки 4 года в общем анализе крови одновременно немного завышены гематокрит,тромбоциты, эритроциты,гемоглобин и СОЭ. Подскажите пожалуйста,может это быть физиологическим состоянием,вариантом нормы или требуется дополнительное обследование?

Нет
34 года
11 Мая ·Просмотров: 150·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Более точно можно судить увидев анализы , их пока не видно

У детей свои нормы и на референты мы не ориентируемся возможно результаты входят в предел нормы по возрасту

Когда болели в последний раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ приложила,болели последний раз давно, около полугода назад,беспокоит небольшая заложенность носа,больше ничего. Анализ приложила

Здравствуйте!

Повышение гематокрита/эритроцитов и индексов/гемоглобина, чаще всего, наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.

Тромбоциты норма до 500.

Дообследование в таких случаях не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены. А вот повышение часто встречается, если ребёнок пьёт мало жидкости. Пьёт мало воды?

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Добрый день

Уточните пожалуйста, ребенок перед сдачей образца крови пил воду или нет

Есть небольшие признаки гемоконцентрации (сгущения), подобное возникает при дефиците питьевго режима

норма тромбоцитов от 150 до 500, превышения нет

Норма СОЭ до 20 мм/ч, в приложенном файле уровень СОЭ не отображен

В целом, при отсутсвии жалоб - подобные результаты являются вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте !

По анализу крови можно предположить, что присутствуют признаки незначительной гемоконцентрации (повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин) – чаще всего такое бывает, если ребенок не попил воду до сдачи крови или если недостаточный питьевой режим в общем.

В подобных случаях обычно рекомендуют наладить питьевой режим из расчета 40 мл/кг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
СОЭ в норме до 15 мм/ч
По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .

Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты в норме
Гемоглобин,эритроциты ,гематокрит повышены ,что указывает на недостаточный питьевой режим ,норма в сутки 30 мл на кг веса ,либо не пили воду перед сдачей анализа .
Признаков железодефицитной анемии нет.

Тромбоциты в норме ( норма от 150 до 500)

В бланке указаны нормы для взр ослых ,без учета возрастных особенностей .

По результатам анализа крови патологии нет .
Подскажите соэ не увидела в анализах,можете приложить ?