Вирус Эпштейн Барра

Здравствуйте я вам ранее писала про мою продолжительную болезнь, уже три недели, на данный момент принимаю циклоферон по схеме сегодня третий раз уже пила 4 таблетки, больше ничего не делаю. Пока сохраняется сильная слабость ( которая преследует на протяжении года меня) , горло немного щипит я бы так сказала, потею часто. Пока плохое самочувствие сохраняется , сегодня заметила что на языке у меня появилось какое то шелушение как будто кожа сходит, и вообще кажется язык какой то более белый, что это может быть? Сил совсем нет

Приложите пожалуйста фотографии языка. По описанию это десквамация эпителия и языка, глоссит. Добавьте к схеме лечения бактоблис одну таблетку на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, я кстати ещё уже пятый день исмегин под язык по одной таблетки кладу может от негь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, посмотрите пожалуйста мои анализы на той неделе сдавала , у меня нет стрептококка как я поняла, может другой препарат надо применять?у меня есть хлорфилипт

Это обыкновенный гллссит, скорее всего естгрибковая этиология, Попробуйте обрабатывать язык ещё кандидом 1%, можно сдать мазок из ротовой полости на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Исмиген иммуномодулятор и лизат, он санирует хроническую инфекцию через воспаление и может его частично усилить. Он мог вызвать такую ситуацию, до прояснения можете пока его убрать

Бактоблис пить месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, а когда уже начнёт действовать циклоферон всё так же чувствую себя плохо, плюс язык ещё этот

Не сразу, нужен хотя бы один курс После него всё в порядок пойдёт постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, ну а сколько примерно ждать после того как закончу курс, чтоб понимать что что то не так и надо ещё другое лечение. Или потом ещё курс надо? Язык пока и горло за одно полощу хлорфилиптом.

Вообще циклоферона лучше принять 3 курса, если подтверждена вирусная персистенция. Перерывы между ними 20-30 дней

Здравствуйте ! Язык обрабатывайте прополисом на оливковом масле

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нина, а циклоферон когда начнёт действовать , всё равно пока себя плохо чувствую? А от чего это на языке появилось? У меня эта хроническая усталость более года,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нина, или надо себя заставлять делать двигаться заниматься спортом и будет больше сил, сегодня вроде чувствовала себя лучше, сходила за ребёнком в сад где то получается туда обратно минут 40, пришла вся мокрая , поясница болит, горло болит И на языка ещё это.

Принятый ответ

Циклоферон действует постепенно. Он активизирует противовирусную систему иммунитета.На языке это может быть проявлением дисбиоза полости рта на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нина, а потом ещё например через пол года мне надо опять сдавать анализ и опять пить курс циклоферона?

Обследоваться надо будет по показаниям. Может быть через 6 месяцев, может быть через год. Все зависеть будет от вашего самочувствия