Консультация дерматолога /

Cтранная сыпь — вопрос №504422

Вот такая сыпь на руках, прикрепил фотки.
Притом она не только на руках,а на теле тоже встречается,как бугорки,если не трогать, то ничего не будет.если почесать немного,то покраснеет, помыть руки с мылом холодной водой,становится нормально, уменьшаются в размерах периодически, зимой почти прошли и были незаметны.

https://ibb.co/1JJxmhZ
https://ibb.co/FB4N6dq

Штук 5 таких на левой руке и штуки 3 на правой,на теле встречаются иногда в области предплечья, года 2 точно такое.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Высыпания только на кистях рук?
Клиент
Максим, на теле тоже встречаются, не так заметно.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Прикрепите пожалуйста высыпания на теле.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это новообразование кожи.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
Это новообразования кожи.
Это могут быть невусы, фибромы, кератомы.
Что бы сказать точно что это, необходимо провести дерматоскопию образований.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходимо пройти дерматоскопию образований, невусы и фибромы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, точно тяжело понять что это такое, нужен очный осмотр дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога, возможно с дерматоскопией.