Отклонения в общем анализе крови
Здравствуйте! Уже год приходят отклонения в общем анализе крови. Лейкоциты 3.90. Нейтрофилы 42.0. Лимфоциты 46.5. Лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Сдавала на гепатиты отрицательно. Что это может быть? По самочувствию слабость, иногда тошнота, лечилась у гастроэнтеролога с подозрениями на проблемы с животом. Все анализы включая Гастроскопию и КТ брюшной полости были проведены. Анализы крови не меняются год, а точнее за пол года цифры только ухудшаются. Что это может быть? К кому обращаться? Терапевт сказал, что это в порядке нормы, наверное просто ОРВИ. Год Орви? Помогите советом. Спасибо.
Здравствуйте! Изменения говорят о хронической вирусной инфекции, может быть вирус эпшейн бара, цмв, герпес.
Маргарита, Пришел анализ на Эпштейн Барр и другие. anti -CMV IgG 240. И anti-EBV IgG-VCA 261. Что сильно выходит за пределы нормы. Гепатиты отрицательно. Был острый мононуклеоз в 15 лет. Но что показывает этот анализ? Говорят что вместе с таким анализом крови есть возможность новообразований и нужно обратиться к онкологу. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обращаться на консультацию к онкологу и есть ли для этого показания?Так же немного повышен Билирубин. Обследован органы ЖКТ с помощью Узи и позже КТ. Без изменений. Лечение у гастроэнтеролога. Но в течении всего года беспокоили боли в кишечнике. Колоноскопия не проводилась, говорили что по Копрограмме нет показаний. Нужно ли проводить срочно колоноскопию или какие то проверки крови, чтобы исключить возможность новообразований? Или что означает этот анализ и к какому доктору обращаться? Спасибо большое!
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА
Елена, Пришел анализ на Эпштейн Барр и другие. anti -CMV IgG 240. И anti-EBV IgG-VCA 261. Что сильно выходит за пределы нормы. Гепатиты отрицательно. Был острый мононуклеоз в 15 лет. Но что показывает этот анализ? Говорят что вместе с таким анализом крови есть возможность новообразований и нужно обратиться к онкологу. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обращаться на консультацию к онкологу и есть ли для этого показания?Так же немного повышен Билирубин. Обследован органы ЖКТ с помощью Узи и позже КТ. Без изменений. Лечение у гастроэнтеролога. Но в течении всего года беспокоили боли в кишечнике. Колоноскопия не проводилась, говорили что по Копрограмме нет показаний. Нужно ли проводить срочно колоноскопию или какие то проверки крови, чтобы исключить возможность новообразований? Или что означает этот анализ и к какому доктору обращаться? Спасибо большое!
Анализы показывают, что к этим вирусам у вас иммунитет, если нет Ig M, то нет активности этих вирусов.
Может у вас есть хронический очаг инфекции: синусит, тонзиллит, гастрит и т.д.?
Показаний для обращения у онкологу нет.
Маргарита, уже год беспокоит живот. Но все кроме колоноскопии исследовано. Был застой желчи и гастрит. Но КТ показало что все хорошо, но до сих пор побаливает в области кишечника. Может ли гастрит давать такие показатели? Или стоит все же делать колоноскопию? За этот год были сильные ограничения в питании и в итоге потеряла в районе 6 кг. Может на этом фоне упал иммунитет. Такие анализы крови приходят уже пол года. Это беспокоит.
С такими высокими титрами я бы посоветовала полечиться .
Елена, Спасибо. Мне нужно обратиться к инфекционисту за лечением? Это значит что в данный момент этот вирус активен и из за него может быть такая кровь?
Да,из за него. Можете обратиться к инфекционисту. Лечить его Изоприназин 3 курса по 10дней