Задержка менструации
Здравствуйте! задержка менструации 8 дней (37дц). последняя менструация была 13.04.-17.04. не защищенные половые акты были с 5.05.-6.05, была уверенна что овуляция уже прошла т.к раньше задержек не было. Делала тесты они все отрицательные, сегодня делала который с первой недели показывает, но тоже отрицательный! Сдала кровь на ХГЧ, пока нет результата. Диагноз привычное невынашивание + наследственная тромбофилия, в этом цикле должны были делать гистероскопию.
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ показывает достоверный результат спустя 10-14 дней после полового акта. Ждите результат
Рекомендую пройти УЗИ органов малого при задержке менструации более 10 дней.
По какому поводу проводится гистероскопия?
Светлана, гистескопия по поводу обследования по невынашиванию и для подготовки новой беременности, результат УЗИ прикрепила, переживаю что желтое тело большое 18 мм
Почему вы переживаете? Наоборот, очень хорошо что есть желтое тело 18 мм, это говорит о том, что была овуляция и сейчас жёлтым телом вырабатывается гормон прогестерон, который необходим для имплантации плодного яйца и прогрессировании беременности. Поэтому здесь не исключена беременность, необхолимо дождаться результат ХГЧ. Далее повторить ХГЧ в динамике через 48 часов, наблюдать за его приростом.
Светлана, Переживаю что не подготовилась к новой беременности, после 4 потерь очень страшно. думаю что беременность в принципе не могла случится. и тесты все молчат. если не беременность то что тогда?
Если не беременность, то, возможно, была поздняя овуляция и сейчас произошло удлинение 2 фазы цикла. Толщина эндометрия по узи 14,6 мм, поэтому менструация должна начаться в ближайшие 3 дня при отсутствии беременности.
Светлана, скажите пожалуйста можно ли хоть примерно сказать когда была овуляция по размеру желтого тела?
Желтое тело в размере до 20 мм формируется примерно через 3 - 4 дня после овуляции.
Также, хочу отметить, что на ранних сроках беременности тесты могут давать ложноотрицательный результат из за низкого уровня ХГЧ в моче
Светлана, получается что если рассуждать логически овуляция была примерно 13.05-15.05?
Принятый ответ
Очень примерно, но да. Как раз если у вас половой акт состоялся 5-6, то вероятность беременности есть. Сперматозоиды живут до 10 дней.
Светлана, спасибо за консультацию и уделенное время!!!Буду ждать анализы ХГЧ и наедятся на лучшее)
Не за что!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вполне возможно, что был ановуляторный цикл. Из-за этого и задержка. Скажите пожалуйста, вы не стрессовали в прошлом месяце? Не болели?
Валерия, по УЗИ есть желтое тело 18 мм значит овуляция была. результат УЗИ прикрепила
Возможно
1. Была поздняя овуляция и менструация пойдет со дня на день.
2. Действительно, эндометрий пышный, жёлтое тело есть. Возможно беременность произошла, но ХГЧ ещё настолько низкий, что тестами не улавливается
Здравствуйте ! Задержка месячных могут быть на фоне стрессов , перенесенной орви, набирали или худели в весе, переезды, перелеты. Если задержка больше 10 дней , нужно провести узи малого таза . По поводу чего гистероскопия будет ?
Галимат, гистероскопия будет по поводу подготовки планирования беременности. сильно не стресовала, но худею, худею очень медленно. Результат УЗИ прикрепила. настораживат размер желтого тела
Это может говорить , что беременность произошла , но мы ориентируемся сейчас по хгч. Если больше 5 хгч будет , то беременность положительная. Сейчас дожидаетесь результаты хгч, если прийдет меньше 5, то принимаете дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , чтобы вызвать месячные
Здравствуйте!
Половые акты были совершены после овуляции.
У Вас какой длины цикл?
Араксия, цикл 29 дней
Наталья, овуляция у Вас на 14й день примерно плюс минус 2 дня.
Если Вы планируете забеременеть, то нужно это знать и жить половой жизнью в примерные дни овуляции. Яйцеклетка живет сутки всего, овуляция прошла - сутки , все яйцеклетка погибает и забеременеть уже невозможно. А вот сперматозоиды активны первые 3-4 дня после семяизвержения.
Поэтому 5-6 мая вероятность забеременеть очень маленькая, ее почти нет.
Но если в этом цикле была поздняя овуляция, то может беременность и есть.
Дождитесь результаты на Хгч кровь. При результате менее 5 - беременности нет.
Араксия, конечно я знаю это, поэтому и был не защищенный половой акт, настораживает размер желтого тела по УЗИ. УЗИ прикрепила
Размер нормальный. По его размеру сказать есть беременность или нет нельзя. Но возможна да)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а зачем вам будут делать гистероскопию?
Светлана, для подготовки к новой беременности. Диагноз привычное невынашивание
Здравствуйте. Если ХГЧ меньше 5, то пропейте Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней, чтобы вызвать месячные. У Вас пока функциональная задержкка, овуляция была.