Шелушение на голове грудничка и выпадение волос в лобной области
Здравствуйте! Позавчера обнаружила у ребёнка шелушение на голове, а вчера утром заметила, что волосы на лобной области остаются на руке, когда проводишь по голове. Не было ни покраснения, ни образований
Здравствуйте! Сколько ребенку?
Его уже купали после роддома?
Дарья, 1, 5 месяца, да уже много раз купала.купаю с детским мылом жидким, никаких средств дополнительно не использую.
Принятый ответ
Это норма, неонатальные волосы могут выкачиваться, а неонаталтная смазка, если ее сразу не смыть хорошо может долго находиться на голове. Используйте мыло, но аккуратно, сильно не трите, там большой родничок.
Постепенно все смоется
Здравствуйте! Скорее всего это неонатальные волосы, которые выпадают в норме после рождения, и себорейные корочки. Какой возраст у ребенка?
Дарья, 1,5 месяца. Это один из двойни, родились на 37,2 недель. Вес был 2600.все показатели в норме. После рождения не было корочек, которые бывают после рождения
Всё в норме, волосы выпадают в первые три месяца примерно, для мытья головы можно использовать шампунь пенку или крем от себорейных корочек мустелла.
Добрый день.
Чем моете голову ребёнка?
Максим, детское жидкое мыло как и все тело ребёнка при купании.
Mustella stelatopia хороший шампунь.
Также используется эмоленты обязательно наружно.
Это физиологическое выпадение волос.
Максим, извините а что значит физиологическое выпадение волос??
Значит что это веллюсный волос. Норма.
Этот волос должен выпасть.
А на его месть вырасти другой пушковый волос.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
Ничего страшного нет. На коже небольшой себорейный дерматит. Это нормальное явление для этого возраста. Просто продолжайте обычные гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, это характерный для этого возраста "себорейный чепчик" - вариант себорейного дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Используйте шампунь с пиритионатом цинка (Кето-плюс, Циновит) и растительное масло, предпочтительно оливковое
Здравствуйте, выпадение волос физиологическое, не стоит переживать.
Корочки это себорейный дерматит
Здравствуйте! У малыша молочные корочки, гнейс или же себорейный дерматит, кто как любит. Зачастую является одним из проявлений аллергии у малыша, или же указывает на предрасположенность к ней. Малыш на каком вскармливании?
Анастасия, малыш полностью на ИВ. смесь нан оптипро, стул нормальный, вес набирает
Смесь менять не нужно. Какую косметику для купания используете? Какие крема? Порошком каким стираете?
Анастасия, моем тело и волосы 4 детским мылом жидким и все. Порошок ушастый нянь пользуемся с самого рождения
Замените ваше средство для купания на пенку-шампунь мустелла от себорейных корочек, так и называется. В течении недели использования должно пройти.
Первые волосы не имеют волосяной луковицы, поэтому могут выкалываться, на этот счёт можете не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это так называемые молочные корочки. Ничего страшного нет, это нормально. Используйте пенку mustella от молочных корочек. Выпадение волос тоже норма. Участки без волос могут появиться скоро и на затылке , т.к. ребёнок все время лежит и скатывает их. Тоже со времен пройдёт
Здравствуйте, это небольшая себорея . Можно наружно чтобы быстрее прошло спрей Скинкап